Вторые блюда
Как готовить макароны по флотски помгите плиз . Первый раз готовлю объясните поподробней че скока жарить варить итд.
фарш обжарить на сковороде в раст. масле (немного 2 ст. л. ) до золотистого цвета с луком, морковкой. посолить поперчить по вкусу. и потом туда уже отваренные макароны. 10 минут и все готово
Отварить макароны. Пожарить сырой фарш с луком или прокрутить отварное мясо и тоже поджарить с луком. Смешать мясо с макаронами, добавить сливочное масло.
варишь макарошки жаришь фарш с лукос .потом высыпаешь в макарошки перемешиваешь и лопаешь
макаронные изделия - 500 г
фарш мясной смешанный - 500 г
сыр твердый тертый - 200 г
лук репчатый - 2 головки
чеснок - 2 зубчика
масло растительное - 3 ст. ложки
лук зеленый - 1 пучок
перец черный молотый, соль по вкусу
зелень
Макароны сварить в большом количестве подсоленной воды, откинуть на дуршлаг.
Репчатый лук и чеснок мелко нарезать, обжарить на масле, положить мясной фарш и жарить, помешивая, до готовности. Приправить солью, перцем и карри, добавить нарезанный наискось колечками зеленый лук и жарить еще 2 минуты. Обжаренный фарш соединить с макаронами и сыром, накрыть крышкой и прогревать, пока сыр не расплавится.
фарш мясной смешанный - 500 г
сыр твердый тертый - 200 г
лук репчатый - 2 головки
чеснок - 2 зубчика
масло растительное - 3 ст. ложки
лук зеленый - 1 пучок
перец черный молотый, соль по вкусу
зелень
если делаете с тушенкой, то варите макароны до готовности. На сковородку выкладываете тушенку и немного держите на огне, чтобы растопить жир, а затем смешиваете с макаронами и обжариваете минут 5.
Если делаете с фаршем, то точно также варите макароны, затем обжариваете фарш до готовности, можно добавить лука и чеснока и смешиваете с макаронами и обжариваете 5 минут
Сварите макароны до готовности, обжарьте лук и добавьте фарш. Затем на сковородку, добавляете макароны и томите минут 5. Убираете с огня и подаёте.
Варить макароны, сколько- написано на упакове, а так - это 8-10 минут. Фарш жарится примерно 20 минут. Лук- 2-3 минуты. Всё на среднем или ближе к сильному огне.
У них масса рецептов. Кто с тушенкой делает, кто с фаршем обычным. Я люблю такие:
Надо:
Макароны типа газопровод
Мясо варенное (часика хватит)
Лук репчатый, парей можно взять, или зеленый, все равно
Морковь
Масло сливочное, оливковое
Сало
Острый перец
Отварное мясо надо порезать кусками и запечь в духовке до румяной корочки.
Сало порезать и жарить на нем с оливковым маслом лук и морковь с перцем. Мясо через мясорубку и слегка обжарить, вливая по чуть-чуть макаронного бульона. Макароны сварить обычным способом. Макароны отцедить, заправить маслом и смешать с мясом и овощами. Есть горячим, посыпая черным свежемолотым перцем, и, если любишь, добавить чуть мускатного ореха.
Надо:
Макароны типа газопровод
Мясо варенное (часика хватит)
Морковь
Масло сливочное, оливковое
Сало
Острый перец
См. Dew плюс: пригласить друзей, разлить по стопкам. Старшина 1 статьи, ТОФ.
Вкусней будет отварить говядину, затем провернуть на мясорубке. Обжарить лук и смешать провернутое мясо и отварные макароны.
Обжарить фарш с репчатым луком на растительном масле, добавить немного томатной пасты и специй (для фарша, либо для свинины и т. д.) , смешать с отварными макаронами. Я иногда жарю фарш с луком, добавляю в него пакет Магги для макарон с соусом БОЛОНЕЗ и смешиваю с макаронами (кстати, Магги очень удобно использовать, т. к. на каждом пакетике есть готовый рецепт приготовления блюда) . Моей семье сие блюдо оччень нравится, готовы есть и днем, и ночью. Приятного аппетита!