Вторые блюда
как готовить макароны по флотски? спасибо
Заранее отварить макароны. Поджарить мелконарезанный репчатый лук, добавить фарш. Жарить недолго - пока фарш потеряет цвет сырого мяса. Добавить макароны, минут пять прогреть все вместе.
1. в пережареный на подсолнечном масле лук добавляем резаное на мелкие (или крупные) кусочки вареное мясо. туда же добавляем мело нарезаный помидор без оболочки. и жарим пока помидор не станет мягким. 2. отвариваем макароны (лучше ракушки-потом мешать удобнее) , сливаем воду (чтоб макароны не слиплись их можно промыть кипятком) и добавляем кусочек сливочного масла. 3. смешиваем мясо с макаронами. Всё!!!!можно кушать!!! !
Примечание:
конечно же когда варим мясо и макароны нужно их посолить. по сути макароны по-флотски - это макароны смешаные с пережаренным фаршем и луком, но как то суховато выходит, поэтому в блюдо можно добавить помидор, томатную пасту, или вообще полить каким нибудь любимым соусом.
Примечание:
Главное выбрать хороший фарш.... его потушить соспециями или немного в томате или ваш вариант.. . смешать со спагетти.... подобрать кетчуп
Фарш обжаривается с луком, потом смешивается с отварными макаронами. Самый примитивный способ приготовления макарон.
Я готовлю макароны так: обжариваю, мелко порезанный лук, затем, добавляю фарш, обжариваю, добавляю чеснок, несколько долек, измельченных в чеснокодавилке, потом, бульонные кубики или приправу к макаронам, банку мясного паштета, все это обжаривается, при постоянном помешивании, потом, смешивается с отварными макаронами, томатным соусом, поливается сливками, посыпается тертым сыром, ставится минут на 10-15 в разогретую духовку. Таким-же способом, можно приготовить спагетти или пасту, только их не надо ставить в духовку, а просто, посыпать тертым сыром, перед едой.
В перемолотое отварное мясо добавить много жаренного лука вместе с маслом в котором он жарился и всыпать сюда же варенные и отцеженные, от воды, макароны. Посолить по вкусу и хорошенько перемешать. К столу подавать с солеными огурчиками и запивать горячим бульйоном, в котором варилось мясо.
макароны - 200г,
мясной фарш - 400г или банка тушенки,
лук репчатый - 2шт,
соль, перец
Макароны отварить в кипящей подсоленной воде до готовности и откинуть на дуршлаг.
Мясо промолоть на мясорубке, посолить, поперчить и обжарить, помешивая до готовности.
отдельно обжарить мелко нарезанный лук.
Мясо смешать с луком и еще раз пропустить через мясорубку.
* если готовите с тушенкой, то на сковороде сначала обжарьте лук, затем добавьте к луку тушенку, все обжарьте, удалите лишний вытопившийся жир
Фарш или тушенку смешать с макаронами и еще раз хорошо разогреть.
мясной фарш - 400г или банка тушенки,
лук репчатый - 2шт,
соль, перец
отдельно обжарить мелко нарезанный лук.
Попробуйте такой рецепт, может быть понравится. Я его часто готовлю.
Отварную куриную грудку пропустить через мясорубку, обжарить на сковороде репчатый лук, добавить туда сливочного масла, высыпать перемолотую курятину, добавить соль, перец и перемешать. Через 2 минуты
добавить макаронные изделия, прогреть несколько минут и сразу подавать.
Поджарить фарш с луком и добавить в вареные макароны Хорошенько перемешать
Вместо мясного фарша можно взять печенку
не люблю