Вторые блюда

Можно ли есть курицу (окорочка) с лёгким запашком?

Вообщем с того момента как вытащили курицу с морозильника прошло уже где-то 40 часов
Есть лёгкий запашок, но внешне вроде нормально выглядит
Есть вариант варить окорчку не меньше часа, чтоб убить все микробы
Но вот поможет ли?
P.S. В морозилке курица хранилась больше месяца
Это относительно безопасно, если организм приучен есть порченую еду. Это, конечно, Ваше дело, но я такое есть не смогла бы, уж лучше выкинуть и что-то другое делать.
Екатерина Екатерина
Лучший ответ
1. Натрите мясо мелко порезанным репчатым луком или пропущенным через пресс чесноком. Острый аромат «заглушит» все посторонние запахи.

2. Замаринуйте курицу: подойдут покупные маринады, лимонный сок, горчица, соевый или соус терияки, бальзамический уксус.

3. Используйте специи, обладающие ярко выраженным ароматом: эстрагон (тархун), базилик, красный перец, розмарин, майоран, орегано, карри, кардамон.

4. При варке бульона не жалейте ни приправ, ни кореньев, ни овощей. Лук и морковку сварите в нем целиком, а потом выбросьте.

5. В «дачно-полевых условиях» приготовьте мясо на мангале или гриле. Привкус дымка нейтрализует неприятный запах.
Лучше не рисковать!
V V
Не стоит. Даже если не отравитесь, будете мучиться и думать об этом. Береженого Бог бережет!
я бы не стала
Назия Шабля
40 часов курица лежала без морозилки?)) Зачем так долго размораживали, непонятно... Как вариант-попробуйте снять кожу. Изначально начинает пахнуть именно она.
обычная гниль, варить как обычно, на запах это не влияет - чем больше греть тем больше воняет
Julia Star
Можно
Снежана Малак
РАНЬШЕ НЕ БЫЛО ПРОДУКТОВ-
Промывать марганцовкой.
ОтваривалИ
В КИПЯТКЕ.
СЛИВАЛИ.
РАЗА ТРИ МЕНЯЯ КИПЯТОК.
СЕЙЧАС ПОЙТИ И КУПИТЬ. СВЕЖЕЕ.
ЖИЗНЬ ДОРОЖЕ.
Утку согнившую в собственном соку считают диликатесом а вы тут 40 часов, за 40 часов это еще только самая вкусняшка ...
Нежелательно. Как минимум понос обеспечен)))
*P
*diamond Priceless*
Лучше не надо. Я недавно траванулась буквально на той неделе, спасалась углем акт. рвало аж жуть, грешила-бы на другое, но кроме нее ничего другого не употребляла.
Alina Dobrynina
Татьяна Леонтьева Ужас... Реально курицей траванулась? ((( с запахом была? В следующий раз не уголь, а лучше сразу Полисорб, или Энтеросгель.
Это разлагающийся труп.
Doszhan Abdulov
Кто ж вам копрофилам чего запретит?
Потом угля активированного следом выпить, лучше есть не стоит испорченный продукт
Ольга Федорюк
Портится сверху.
Может быть вполне съедобно, если хорошенько помыть, с часок вымочить в уксусе и соевом соусе, хорошенько пРожарить (при жарке температура выше чем при варке) с чесноком и острым перцем добавленными в конце, а употребить под 50 грамм водки (чисто профилактика).
Юля Маликова от костей ещё быстрее портится))
В уксусе помой и вари! Я бы сожрал, так как запахов не чувствую!))
"Есть можно всё. Но что-то, только один раз".
Лучше не надо
Annaril Bizarre
То Вы чукотский копальхен не едали, раз задаёте такие вопросы.
Наташа Бугеря
неоправданный риск навредить своему здоровью
"С лёгким запашком". От мировоззрения зависит: "тухляк" или "похоже на омулёвый засол".
Наталья Исаева
Если есть больше нечего, то наверное да... Только промыть хорошо, и варить дольше...
но лучше не рисковать...
Я вегетарианец.
если жаба душит промой в слабом расстворе марганцовки и вари...
Shakira
Пальцы в розетку тоже можно пихать.
Нина Савчук
Я бы не рискнул честно говоря. Мало ли что будет потом. Здоровье и лечение дороже обойдётся.
тебе бы у китайцев пожить, поесть их стряпню, залежавшиеся кишки к примеру, а вообще - они едят всё что шевелится, а что не шевелится, они шевелят и едят.
после этого твоя курица тебе покажется деликатесом совершенно без запаха.
когда в магазинах продают мясо недельной свежести с запахом и начало разложения, её чем то обтирают и оно снова розовое и без запаха. вот это засада. а у твоей курицы снять кожу и проблем вообще никаких. а накинуть за воротник, так за уши не оттянеш.
"Есть лёгкий запашок, но внешне вроде нормально выглядит"

Улыбается или нет? Если улыбается, то можно.
Нет
При сквозняке можно...
Ира Гуреева
На самом деле, ее обычно жарят, чтобы запашка не было, но так думаю съедобна, раз выбрасывать жалко.
да, можно, но хорошо прожарить под крышкой с чесноком и специями
Можно конечно...
Я надеюсь вы её уже съели или выкинули))) Оптимальный вариант содрать кожу и отделить мясо от костей. Если легко отходит, то уже хорошо так туханулась она)) Понюхать мясо там, где оно прилегало к кости, если сильно воняет, то я бы готовить не стала)) А так, оптимальный вариант это курица гриль (или как она называется, в духовке которую дарят, короче) или шашлык)) Шашлык так и вовсе специально квасят, по сути)) Я бы ополоснула мясо слабым раствором уксуса, как люди предлагают, намазала бы аджикой, чесночком и в духовку))) Там при 200 градусах любая дрянь сохнет))) Либо шашлык, но там время жарки меньше, мне кажется реально может пронести, так что голосуют на курицу с картошкой в духовке)))
Это двое суток курица лежала без холодильника? В прочем если запах действительно легкий то вы не отравитесь, плюс добавить специи, если от нее прям воняет тухлятиной, значит есть категорически нельзя. То, что в морозилке курица лежала месяц на ее качество не сильно повлияло.
Olia Kolesenechenco
Кити-кэт лучше ешь
Нет, нельзя. Всё что написали выше - те, кто не знают проникновение организмов клеточного уровня и споровых грибов. В общем, запах, это первый признак испорченного продукта (логично, не правда ли?). И вот представьте, что эта курица сейчас место проживания и размножения множества микроорганизмов, многих пагубно влияющих на здоровье других организмов. Конечно, съесть-то можно, но что потом может случится? Варианты: 4. Ещё что-то...
Не надо будет отровление
Мы, подъезжая к Байкалу, ели. Запах был, но плесени не было )))
Категорически НЕТ
Olga Kosenko
я пару раз хотела попробовать, но курочка все равно шла на помойку
Можно, только кожу сними обязательно.
не советую
лучше не рисковать
Лучше не нужно, был у меня такой опыт... не очень приятный.
Если и отравился то это не литально максимум расстройства желудка
Assel Amzieva
можно