Вторые блюда
подскажите как зажарить курицу или окорочка что бы получились золотистыми слышала что как то с пивом замачить или полить
Разрезать курицу или окорочка на порционные куски, помыть. Посолить, поперчить, добавить чеснок через чеснокодавилку, добавить майонез. Перемешать руками, чтобы все кусочки были обмазаны майонезом. Уложить на противень и выпекать в духовке до румяной корочки. Приятного аппетита.
Курица в пиве по-бельгийски
Курицу распластать, разрезав по груди и чуть отбить. Натереть перцем, солью, специями по вкусу и давленым чесноком. На дно жаровни налить растительное масло. Лук с картошкой и грибами почистить, крупно нарезать и положить в жаровню. Добавить красный перец и соль. Перемешать. Сверху накрыть курицей, залить пивом. Поставить без крышки на 45 минут в разогретую до 220° духовку. Вынуть жаровню и дать приостыть. Переложить курицу с гарниром на большое блюдо.
В жаровню с оставшимся соком добавить 2 с. л. сухарей и греть, пока сок не начнет закипать. Быстро вбить в него желток и полить курицу. Посыпать зеленью и подавать.
1 курица, 1 кг картофеля, 250 г грибов, 2 с. л. растительного масла, 2 луковицы, 3 зубца чеснока, пиво типа Лагер ½ бутылки, 2 с. л. сухарей, 1 яичный желток
Но корочка делается по-другому - сильной обжаркой с кляром из крахмала, например. А турки ее мажут медом для этого.
просто сковороду раскалить (или использовать с антипригарным покрытием) , сначала обжарить зо золотистого цвета, а потом накрыть крышкой и немного потомить. Уксус столовый (6%), если им сбрызнуть при жарке окорочка тоже усиливает золотистость (только не переборщите с уксусом, а то кисло дюже будет)
Про пиво не знаю, а вот если вы просто обмажете курицу или окорочок растительным маслом перед тем как поставить в духовку запекаться, то все будет очень красиво и зажарено.
Кладите в разогретое масло, сразу зажаривайте с двух сторон, а потом доводите до готовности под крышкой на слабом огне, чтобы она протушилась.
Посыпать сахарной пудрой, но немного, а то сладко будет, или помазать джемом
Спросите у продавцов Гриля