Вторые блюда
Чем смазать курицу, чтобы получилась золотистого цвета и хрустящая?
semen
на сковородке они и так получится румяной. если хотите запекать, то достаточно соли, перца, чеснока и немного растительного масла смешать обмазать и готово. и режим гриля в конце готовки минут на 5, если доступен духовке такой. от меда она тоже румяная, но сгорает быстрее, чем приготовится сама курица, такой глазурью нужно покрывать практически готовую птичку
мёд горчица и соевый соус - по чайной ложечке смешать
смешать сою с медом. намазать курицу и в духовку на 180 и переворачивать каждые 20 минут. всего нужно печь примерно час.
в ленте продают соус махеев для мяса. это просто бомбический соус. обмазать им вместе с подсолнечным маслом и все. никакие специи не нужны, румяная и очень вкусная получится. Можно соус тирияки смешать с аджикой, солью и маслом, немного горчицы-тоже корочка и вкусно. на пачке соли курицу цекликом вообще без ничего-немного смазываю только маслом-корочка и вкусно))
Все равно, как в рекламе не получится) В рекламе курицу обжигают сверху горелкой и подкрашивают - обман! В домашних условиях такую красивую корочку практически не сделать.
Смазкой
Курицу лучше всего посолить, поперчить, обсыпать приправой для курицы и намазать горчицей, она даст корочку и сохранит сочность курицы, ну и конечно корочку. Саму курицу лучше посадить на майонезную банку в которую накрошить 3-4 зубчика чеснока, добавить 2/3 воды, поперчить. Поставить в форму для запекания, т.к. будет жир стекать с курицы, в конце этим жиром полить курицу и еще немного запечь. Будет красивая, золотистая и сочная курица. Приятного аппетита!
Вроде маслом мажут
Другой курицей
А разве бывает как-то иначе? Не знаю, я всегда по классике готовлю, майонез+приправы+чеснок, все корка хрустит и не бледная. Может дело еще в мясе? у меня всегда благояр
Небольшое количество растопленного меда, смешанного с горчицей вам в помощь ;)
Когда она у меня минут 50 посидит в духовке, я достаю и смазываю медом и еще на минут 10-15 в духовку и тогда корочка получается как на картинке