Вторые блюда
Получиться ли жаренная картошка хрустящей если накрыть крышкой?
Чтобы была с хрустящей корочкой-картошку берите с красной кожурой, после резки обсушить полотенцем, бросать в раскаленное масло НЕ СОЛИТЬ пока корочка не образуется и крышкой не накрывать
нет, для того что бы у картошки была хрустящая корочка нужен специальный сорт картофеля и жарить в масле, фретюре
Накрыть, пожарить, открыть, поджарить корочку.
Нет. Сопреет от собственной влаги.
Вот - так приготовь - и будет Тебе счастье!
Чистите картошку и разрезав каждую пополам - нарезаете тонкими дольками (2-4 мм). Чистите и нарезаете мелко 1 большую луковицу. На сковородку наливаете подсолнечного рафинированного масла нормально, раскаляете. Высыпаете туда порезанную картошку (на 2-3 человека - 8-10 средних картофелин). Сковородку желательно - побольше, чтобы картошка лучше румянилась и прожаривалась. Пока обжаривается с одной стороны - сверху насыпаешь мелкий лук. Лопаткой поднимите крайние ломтики - если стали румяниться чуток - мешаете и переворачиваете, чтобы все с луком перемешалось. Кидаете в сковородку грамм 40-50 (четверть пачки где-то) сливочного масла. Еще раз помешайте. ГЛАВНОЕ - Не в коем случае не закрывайте сковороду крышкой - иначе все будет в кашу разварено... Как только Вы видите - что большая часть ломтиков - румяная (всего - надо мешать 4-5 раз - не больше) - солите все хорошенько и мешаете последний раз. после - закрываете сковородку крышкой и через 2-3 минуты - выключаете. Не в коем случае - не открываем крышку и не едим сразу. Дайте картошке 8-10 минут "потомиться". И потом - накладывайте.
ДА
Смотря какое количество картошки будете жарить. Если она тонким слоем лежит на сковороде, то крышкой можно и не накрывать, она и так прожарится. Если её много, крышкой накрывать обязательно, иначе снаружи может и будет корочка, но внутри картошка будет сырая
только в конце жарки можно закрывать крышкой
Нет
Нет.
Когда нарежете картошку, заверните её в чистое полотенце, и хорошо прижмите, должны забрать всю влагу из неё.. И жарьте)))
Нет