когда с крышкой она пропаривается и получается более мягкая.
а когда без, то с хрустящей корочкой))))
Вторые блюда
жарить картошку с крышкой и без. в чем разница?
Разница есть. Без крышки будет меньше париться, выглядеть будет, как в McD.
Без крышки с начала до готовности, если хотите, чтобы была хрустящей. И солить в конце готовки, когда последний раз переворачиваете, а то тоже мягкой станет.
:) С крышкой меньше вокруг брызг масла и запахов жарки.
А корочка отлично себе полусается и с крышкой.
Она Не должна быть плотносидящей В сковородке. Пусть легко лежит на бортиках (есть такие плоские, как кастрюльные) . И снимать её надо уметь - быстрым четким движение перевернуть низом вверх, чтобы капельки пара не вернулись в сковородку.
Под крышкой не получится хрустящая корочка.
Когда без крышки получается с поджаристой румяной коркой а с крышкой она больше на паренную похожа
сначала надо без крышки, чтобы поджарилась, а потом прикрыть, чтобы дошла.
без крышки она получается более подсушенная, с крышкой просто тушится.
если с крышкой она будет тушеная,) мягкая без корочки. Без крышки-хрустящая, как чипсы, поджариста и очень вкусная
Под крышкой тушится, без крышки жарится.
когда жаришь картошку и накрываешь крышкой она получается разваристая (особенно если жарить на сливочном) и не поджаривается до хрустящего состояния, а когда жаришь без крышки лишняя влага испаряется, и она получается более румяная, с золотистыми корочками и хрустящая.. ммм! ! особенно если жарить не на подсолнечном, а на кукурузном масле без запаха..
Без, так она будет с корочкой=)
с крышкой быстрее, но она не такая зажаристая как если жарить без крышки! там поджарочки такие)) ммм)
Под крышкой ближе к тушеной. Без крышки - с хрустящей корочкой, если не очень часто перемешивать.
когда без: то масло типа пшыкает
ни в чём, просто звук заглушает
Если будете жарить под крышкой, то картофель получиться более мягким и развалистым, чем без крышки.
если без крышки-то она более поджаристая получается-вода выпаривается лучше
Без-твердая, поджаристая, с - рассыпчатая, похожая на пюре)
Если жарить крупными ломтиками то лучше сначала под крышкой до полуготовности, а потом посолить и довести до готовности без крышки. Получается зажаренная, но не сухая. А если ломтики мелкие, то без крышки.
если жарить под крышкой, то картошка получится более мягкая, я бы даже сказала нежная. а с крышкой -картошка будет с корочкой, более твердоватая!
предпочитаю вначале жарить без крышки, потом закрывать! получаеться что то среднее, и с корочкой и мягкая :)
Вот так))))