Попробуйте мой способ жарки.
Я нарезаю картошечку "соломкой",солю и обволакиваю мукой.
На разогретую и смазанную сковороду выкладываю, не отхожу,
т. к. быстро жарится, помешиваю. Получается хрустящая вкуснятина.
Крышкой не накрываю.
Вторые блюда
Почему у меня жареная картошка получается как бы "сопливой"? Жарю не накрывая крышкой. В чем секрет?
В картошке секрет. Много крахмала слишком, либо наружены были условия хранения. Не парься: купи другой и пожарь - вкусно будет.
Сначала надо жарить на сильном огне, до корочки, а уже потом можно убавить огонь и доводить до готовности.
Покупай красную картошку. и жарь в один слой, когда много, она внутри тушится а не жарится.
пропатчи сковородку, обнови картошку, скачай новую приправу
Наверно картофель с повышенным содержанием крахмала или слишком влажная. Попробуй порезанную картошку сначала обезводить т. е. на полотенце выложи.
Перед тем как жарить нарезанную картошку сначала просушить на бумажном полотенце несколько минут. можно просто промакнуть!
И самое главное, солить в самый последний момент, когда картошка зажарится и получится корочка поджаристая!
никогда крышку не закрывать и жарить сначала на сильном огне!
Все дело в картошке. Хорошая натуральная картошка жарится хорошо. Если картошка из маркета - импортная, она начинена химией и ...
Жарю с крышкой, на антипригарной сковороде. Обычно "сопливой" не получается, но если картошка неудачная, то может иногда получиться.
попробуйте обсушить уже нарезанный картофель, и потом уже жарьте как всегда
перемешивашь часто. подожди пока пожариться хорошенько, только потом премешивай
а еще может сковорода такая!!!
сходи в другой магазин, купи другую картошку
крахмал виноват, перед жаркой оставьте пол часа в посуде с водой,
Перед тем как жарить, нужно раскалить сковороду, налить масло затем высыпать картошку, с одной стороны поджарилась. перевернуть на другую и жарить не помешивая.
Есть разные сорта картошки - одна больше подходит для варки, другая - для жарки:) . Это первый момент. Второй - перед тем, как жарить, промойте нарезанную картошку под водой, уйдёт лишний крахмал, просушите полотенцем, а потом уже приступайте к процессу и да - крышкой не накрывайте.