Вторые блюда
Как правильно жарить котлеты? Надо накрывать крышкой или нет?
Сначала обжарить с двух сторон на сильном огне до румяной корочки, а потом убавить огонь и накрыть крышкой. Получаться сочные и не сожмуться, как сухарики.
Пока обжаривать - не надо. А потом - под крышку и довести до полной готовности (немножко водички налить).
надо!
Я всегда жарю без крышки - выставляю определенную температуру нагрева и жарю ровно по 6 минут с каждой стороны. Всегда котлеты хорошо прожариваются, не подгорают, не разваливаются.
А жена ну никак не может их прожарить по моей технологии. Делает все то же самое, а они то пригорят, то останутся сырыми внутри.
И когда она жарит котлеты, то делает температуру меньше, и дожаривает под крышкой.
Так что думаю, все зависит от привычки.
сначала обжариваешь на сильном огне не накрывая, потом переворачиваешь делаешь огонь поменьше накрываешь крышкой
Конечно нужно, так ароматнее получатся и вкуснее...
Обжариваешь с обеих сторон до полуготовности, потом подливаешь пол стакана воды, закрываешь крышкой и на медленный огонь не надолго.
если они замороженные-да, а если нет-не надо.. можно и так..
надо, обжарить с двух сторон, и крышкой накрыть, на тихий огонёк, и всё ок!
прожариваешь с одной стороны до корочки, затем переворачиваешь и накрываешь крышкой! так они не пригорят к сковороде!
На кого как! Если кто-то любит котлеты с хрустящей корочкой то крышку закрывать не надо, А если нравятся котлеты мягкие то крышку лучше закрыть. Я лично всегда закрываю крышку так котлеты становятся сочнее!
лично я сначала обжариваю с одной стороны без крышки, а потом накрываю и готовлю на среднем огне. котлеты под крыжкой сохраняют сок.
лучше накрывать))))
я не накрываю крышкой