во-первых масла не жалеть
во-вторых не ставить на большой огонь
Вторые блюда
Как правильно жарить котлеты, чтобы они прожарились и не подгорели?
5 мин с каждой и 20 под крышкой
Под крышкой не готовлю - люблю поджаристые, а не пареные котлеты. Сперва нужно хорошо нагреть масло, уменьшить огонь до небольшого (меньше среднего) и жарить котлеты.
мдя... всё надо жарить на слабом огне, если не хотите спалить
Я немного водички горячей подливаю в сковороду после того, как обжарила котлеты с 2 сторон.
На сильном поджарить, переложить в кастрюлю, налить чуть-чуть воды, закрыть крышкой и тушить на медленном огне мин 20-30
@@@ N E L L I @@@
Фу, пакость эти тушёные котлеты.
на среднем огне и растительном масле.
Дожариваю на слабом огне под крышкой слегка приоткрытой)))
Я их в духовке запекаю! И полезней и не горят:)
На среднем или слабом огне.
Посмотри рецепты от Ильи Лазерсона! Рецепты СУПЕР!!! http://yandex.ru/video/search?text=Илья Лазерсон жареные котлеты&path=wizard&parent-reqid=1461746992411351-11275085333305353635109384-10-018
Фарш взять ложкой, положить на ладонь и несколько раз перекинуть его с одной ладони на другую. Придать котлетке нужную форму, похлопывая по поверхности. При лепке котлет руки каждый раз нужно смачивать холодной водой, чтобы фарш к ним не прилипал. Котлеты могут быть продолговатыми или круглыми, их обычный размер – 10 см в длину, 5 см в ширину и около 2 см в толщину, но некоторые хозяйки делают котлеты и помельче. Главное, чтобы одновременно на сковороде готовились котлеты одинакового размера, иначе крупные могут недожариться, а маленькие получатся слишком сухими