Вторые блюда

как правильно жарить замороженные свойские котлеты

нужно ли их размораживать перед жаркой, или в муке обваливать, и сколько могут храниться котлеты с из свинины с луком яйцом и хлебом замоченным в молоке
Наталья ***
Я не знаю что такое "свойские" котлеты (я русская), но замороженные перед жаркой не нужно размораживать. Готовые котлеты в холодильнике хранятся 48 часов, а замороженные месяца три.
Елена Коробейникова
Лучший ответ
если не размораживая жарить, то потом их нужно или протушить или в духовку поставить, чтобы внутри наверняка прожарились, а не остались мерзлыми или холодными сырыми
..размораживать ненужно.. разогреть сковроду с маслом и выкладывать.. накрыть крышкой.. когда одна сторона зарумянится.. перевернуть и либо просто обжарить.. либо потушить в соусе из сметаны или томата.. или того и другого..).. а храниться могут и до полугода...
замороженные котлеты надо выложить на сковородку с предварительно нагретым маслом, что очень важно.

Огонь для жарки должен быть средним – не больше, не меньше. Маленький огонь испарит из котлет влагу, и они получатся сухими. На большом огне котлеты пригорят снаружи и останутся замороженными внутри.

Для того, что котлеты прожарились равномерно, следует сначала обжарить до золотистой корочки одну сторону (это займет 5-7 минут в зависимости от размера котлеты), затем перевернуть на вторую сторону и лишь тогда накрыть крышкой и убрать огонь почти до минимума.

Теперь осталось подождать пока вторая сторона станет золотистой (не более 10-12 минут)
почти все замороженое приготовленное размораживать ненужно, сразу в разогретую сковороду под крышкой и смотреть по корочке, второй раз не замораживают
Фарида Текеева
5мин на сильном огне перевернуть 10минут на слабом
Размораживать не нужно, жарить на медленном огне, чтобы не были внутри сырыми.
не размораживай в муке обволяй