Вторые блюда
Вы когда жарите картошку, вы ее ворошите в процессе или так их жарите не открывая крышку?
Если не ворошить - поджарок будет мало.
жарю без крышки. ворошу в течение жарки 2-3 раза. в конце солю и закрываю крышкой
я жарю без крышки на среднем огне, маленькими порциями, переворачиваю минуты через 7-10, солю в конце. Так картошка получается сочной, с корочкой и не разваливается!
жарю с открытой крышкой, а перемешиваю нечасто, только когда она уже поджарилась внизу...
Да переворачивать ее надо периодически, чтобы нижний слой не сгорел.
прежде чем закрыть крышкой перемешиваю 2-3раза.
Если картошка жарится, то ее крышкой не накрывают. А под крышкой тушат.
аж слюни потекли
Если жарю, то мешаю))) На большом огне.
ворошить нужноНЕОБХОДИМО ОБЯЗАТЕЛЬНО!! а есл ещ и крышку не открывать--то это скорее тушёная будет иль варёная.... не понимаю.. хоть и знаю одного"спеца (повар ещ блин!!, к-рый именно так её и"жарит-с крышечкой!
не понимаю!!
если сковорода с антипригарным покрытием то нет!
жаренную картошку сто лет не ела, не нравится уже давно, только в вареном виде, печеном или в пюре. Но, раньше ворошила во время жарки, иначе пригорит, но это зависит от сковороды, но лучше помешать, но часто это делать не стоит, иначе картофель превратиться в кашу.
жарю на среднем огне, перемешиваю примерно через каждые 10 мин. , а антипригарное покрытие не спасет от недожаренной картошки в верхних слоях...
конечно, жарю в большом кол-ве масла и часто перемешиваю не накрывая крышкой
Если хочу с поджаркой то не трогаю, а если просто то не ворошу))
С крышкой картошка размякнет.
Жарят на сильном огне без крышки
помешивать надо обязательно. с корочкой то вкуснее будет)))
ЗАЧЕМ ВОРОШИТЬ С ГОРЕЛКАМИ КРУЧЕ ВЫГЛЯДИТ
Ворошу конечно)
обязательно перемешивай каждые 5 минут на любой сковороде, так вкуснее и с корочкой выйдет
перемешиваю