Вторые блюда

как запечь курицу, чтобы получилась красивая корочка?

Курицу обмазываете сметаной с горчицей или чем то обним, солите, перчите по вкусу. В пол литровую банку наливаете воду и "насаживаете" тушку на банку. В духовку ставте на небольшой противень или сковородку (без ручки) и налейте туда тоже немного воды. Первая польза от воды - жир стекающий с курицы не будет гореть, вторая - мясо не будет сухим. И просто, и очень вкусно.
Татьяна Косенкова
Лучший ответ
надо в майонез положить пару ложек муки и обмазать её этим составом
Или сметаной намазать, главное потом ее поливать тем жирком, который будет выделяться.)))
Высыпать на противень пачку соли и уложить сухую, ничем не мазанную, не соленую курицу. И в духовку на час. Курица получается с оболденной корочкой!
Алина Бусырева
Курочку перед приготовлением обсушить, обмазать густой сметаной или майонезом.
Даша Хазова
Пакетик "Магги - сочная курочка" - и красиво и вкусно, Попробуйте. В комплекте идет приправа и пакет для запекания.
натереть чесночком и обмазать смесью кетчупа и майонеза сверху
обмазать медом с горчичей корочка получится обалденная и аромат приятный
лучше обтереть соусом из кетчупа, майонеза и горчицы (Горчица даст золотистый цвет) , и побольше!
Да можно и просто натереть солью сперецем, а чесноком лучше шпиговать. Только в процессе жарки надо поливать выделяемым жиром, и корочка будет ого-го!!!
кетчуп + майонез перемешать в равных количествах намазать курочку, и в духовку, можно добавить молотый перец, мелкийй чесночок - накрошенный, или грецкий орех - также мелко накрошенный
Смазать жиросодержащими (маслосодержащими) приправами - или купить, или сделать самой.
Обмазать или сметаной, или маслом, майонез для этого не очень подходит.
Обычно растапливают масло, и поливают или кисточкой специальной обмазывают птицу.
Ну а на любителя - чесноском протереть и измельченным посыпать с солью. Соль не забывать в чеснок добавлять.
Вариантов несколько - приведу любимые. Берешь пачку обычной соли, высыпаешь всю ее на сковородку или протвень и сверху кладешь куру пожирнее. И минут на 40-60 в духовку под 180-200 градусов. Не всегда получается в электропечах. Либо берешь куру, обмазываешь ее смесью майонеза и горчицы, туда же сыпешь специй по вкусу. Оставляешь на полчаса и в духовку. Аж есть захотелось:)
смазать майонезом с приправами по вкусу (или спец. приправа для курицы) дать немного пропитаться минут 20 и запекать в духовке.