Вторые блюда

как в СМАКе с Ургантом Винокур готовил курицу по бабушкиному рецепту,очень надо,там она получилась золотистого цвета

Владимир Винокур, артист, певец и юморист приготовил на программе вкуснейший гуляш из курицы и риса по рецепту своей мамы. А запить его предложил свежевыжатым морковным соком.
Курица (филе) , 2 луковицы, мука, соль, черный перец, красный перец, оливковое масло, зеленый лук, рис.
Курицу разделываем на крупные куски. Куриные кусочки солим, перчим черным перцем и обваливаем в муке. Затем обжариваем на оливковом масле, после чего выкладываем куски курицы в отдельную тарелку. В оставшемся оливковом масле обжариваем до золотистой корочки лук, нарезанный кольцами. На обжаренный лук выкладываем курицу, посыпаем красным перцем, заливаем кипятком и при необходимости еще раз солим. Тушим до готовности при закрытой крышке. Подаем с рисом и мелко нарезанной зеленью.
Анна Павлова
Лучший ответ
Я смотрел эту передачу. но рецепт не запомнил. Возможно здесь вы найдёте то, что нужно. Смотрите в самом низу страницы.
Мария Фёдорова
смотрела эту программу было классно! очень вкусно и просто... причем понравилось, что куски были большие... из практики могу сказать сковородка должна быть с толстым дном и готовить под крышкой .иначе не получится. рецепт уже рассказали.. можно слегка отварить курицу, а потом прожарить обваленную в муке до золотистой корочки.. а лучший гарнир -это толченая кортошка взбитая с яйцом, слив маслом и с зеленым лучком... мммм...
Золотистого цвета получается, если смазать медом. Можно также очень сладкой водой.
Я вам подскажу, как сделать так, чтобы у курицы, при приготовлении ее в духовке, получилась золотая корочка: когда курица уже лежит на противне поперченная, посоленная, под кожицу можно положить несколько зубчиков чеснока, берете сливочное масло 100гр, растапливаете его, отрезаете бинт или марлю ( по размерам курицы) и пропитываете ее этим маслом, затем разворачиваете и на курицу, чтобы всю ее покрыла, а остатки масло выливаете сверху ( можно похлопать по курице, чтобы бинт или марля лучше прилипли.... ) и в духовку, за 15-20 минут до готовности можете по-тихоньку ( вилочками) снять эту марлю и полить на курицу набежавший жир, и оставить в духовке до полной готовности.... Попробуйте!
Я не смотрела, но золотистый цвет получается если смазать майонезом с добавлением горчицы