Запекайте. Вопрос в чем?
Просто распотрошите посолите и в духовку. Это самый простой вариант.
Посложнее, но не много. Полейте соусом, сметаной, помажьте тоу же горчицей и в духовку в форме.
Ну и еще вариант - нафаршируйте грибами.
Так что, делайте, как хотите
Вторые блюда
запечь карася в духовке
помыть и выпотрошить - если есть фольга то расстелить кусок на сковороде или противне и в середину толстые кольца лука - на них карася посоленного снаружи и в пузо -туда тоже можно лук сунуть и вернуть икру если была \\\ фольгу защипить а если её нет то накрой сначала крышкой - если он размером две ладони то в духовке на умеренном огне около часа
мелких чистят потрошат и смазывают сметаной перед запеканием - но лук всёже подложи - он и сочность даст и не позволит пригореть
почти карась-на той неделе запекала. просто посолила и в духовку

Очень вкусно!)) Особенно люблю крупных карасей, в них и костей меньше, и вкуснее они. Мясо сладенькое прям.
Подготовленного карася (потрошенного, чищенного). смазать солью, перцем и сметаной, внутрь положить веточки зелени и дольки лимона. Завернуть в фольгу и запечь.
Натрите приправой к рыбе и солью, в брюхо кольца маринованого лука, обмажьте майонезом полностью и запеките. Часто именно так рыбу и запекаю
оууу.... ВАЛЯ !! ищем поклонников карасей? ахахххаа !! я их в любом виде бы ела ...
Ольга Брынская
Уж слишком много там костей, чтоб ловить удовольствие от еды карасей. На любителя!
В сметане, знамо дело. Классика!
Золотой или белый карась — в духовке http://www.bigfishings.ru/krasnyj-ili-belyj-karas-v-duhovke.html Хороший рецепт, быстро и вкусно !

Вкусно))