Вторые блюда
А какие казусы у Вас происходили на кухне, которые со смехом вспоминаете теперь? (если что, я про еду))
Кило сахарного песку, рассыпанного на глазах у жены ( Сгущенку не взрывал ((
Приготовила я как-то куриный бульон, а к нему решила сварить лапшу. Бульон уже был готов, я его сняла с плиты, тут и лапша поспела, надо сливать. Беру я дуршлаг и, вместо лапши, спокойно начинаю через него выливать бульон в раковину.)) Тут заходит мой бойфренд, наблюдает это действо и задумчиво интересуется: "Это новый рецепт?")))
Пасту раз в холодной воде поставила варить. Уже будучи профессиональным поваром :)).
Ничего - сварилась, только не совсем такого вкуса как если варить нормально :)))
Навеяно... У знакомых родителей жила догиня и небольшой кабысдох- дворянской породы. Две собаки, т. е. Яйца тогда покупали ведрами, т. е. 60 шт. Вот пришли хозяева с работы, а от ведра одна скорлупка. Сожрали!
А я обычно забываю включить плиту.
Раз, отметить новый ремонт в кухне, я поставила курицу на бутылке. Нет чтобы в противень воды налить... Дымила эта курица на новые беленькие обои. Но вкусная получилась.
Мой кот раз стырил из кастрюли вареное яйцо, слопал в коридоре (точнее он тогда у родителей жил).
А я обычно забываю включить плиту.
я мыла макароны в дуршлаге. Сухие.
Еще делала омлет из 20 яиц, мама просила сделать на троих-мне он до сковороды казался малым.
Было дело тушила картошку с жирным мясом, прогавила, жир начал сбегать, потек по котелку.. а было темно уже и на кухне горел свет, я влетаю и.. вырубаю свет зачем-то. Муж засмеялся, говорит :"Ты хотела посмотреть в темноте насколько ярко горит"?))
Сгущёнка взорвалась при варке.
Ну и когда малышнёй собрали с сестрицей 6 вёдер клюквы и перетирали её с сахаром в мясорубке.
Елена Быканова
Товарищ по несчастью! ))
пол кухни блинами забрасывал, точнее ошметками теста) когда пытался научиться переворачивать их без лопатки))
Анечка Воропаева
А я так и не научилась ((
У меня фобия - боюсь нарваться на испорченное яйцо, каждый раз, разбивая яйцо, я вся на нервах и ожидаю недоброго... и вот однажды оно свершилось! Я «громко позвала всю семью на помощь» так, что бедный кот, мирно хрумкающий корм из своей миски, чудом не подавился, пулей забился под диван, по пути сделав минимум три сальто с пробуксовкой... в принципе, через секунду все домочадцы примчались на кухню меня спасать... спасли...
это было в Одессе.. мне 16 лет.. сестра на обед привела гостей. а обеда нет.. попросила меня пожарить яйца на большой сковороде.. я побила все что было и для прожарки все желтки проткнула вилкой.. они расплылись.. в результате получила по спине -так выглядят старые яички.. а я не знала.. вот и помню..
Мама сварила папе на работу 3 яйца вечером.
Утром она поняла, что не вытащила их из воды в кастрюле.
Быстренько это сделала, отдала папе и он ушёл на работу.
Потом позвонил и сказал, что у него вся сумка измазана яйцами.
А мама их поставила на плиту, но газ не включала)))
Tanya Zhidkova
Супер!
у внучки банка сгущенки взорвалась при варке, было красиво, правда я спросил--а, что у вас в польше нет сгущенки вареной--ее там 6-8 сортов продается, ответ -типа решили ребенка научить варить сгущенку
Когда я будучи малой лет в 5 решила маме подмочь мясо провернуть в мясорубке, ну как обычно мы-ж деловые все тогда мясо ручонками подпихивали, не то что сейчас -все причендалы и прибамбасы к мясорубкам, ну и мои пальчики сама понимаешь куда пошли вместе с мясом, орала как потерпевшая, мне-т откуда было знать что в обратку вертеть нужно было)). А еще :у меня мама работал на торгово-закупочной базе, как-то принесла яйца флейками, или у них они долго лежали или у нас подлежали малек, но цыпленок один вылупился все-ж, из той партии, на полном серьезе Свет) и еще один случай, но это уже взрослой девахой была: собрались мы с однокурсницами на дискотеку, я такая вся накрашенная намулеванная, расфуфыренная (оппаньки... не успела из дому выйти), тут моя маман приходит с двумя ведрами вишни, и ручонки в бока: куда-эт мол собралась?, мой ответ был сразу опротестован и решено было мамой-пока не выковыриешь всю вишню от косточек (это 2 ведра!))) никакой дискотеки, ну что, получила я облома, и все мои слезы с тушью вместе капали в эту вишню)
Галина Дорофеева
Пардон, если вы были уже взрослрй, как можно было заставить вас сносить мамино самодурство?))
Ольга Побежимова
Ого! Заставила вишню с вечера ковырять!!??
Сочувствую тем детям, которых родители эксплуатировали ((
Как-то очень давно, еще будучи подростком, я решила сварить сгущенку в жестяной банке... Вода выкипела, про то, что ее надо добавлять в кастрюлю, я не знала, и … ТЫДЫЩ!!!! все стены и потолок в коричневой липкой массе, которая, застыв, ни фига не отчищалась... Жесть! ))
Анечка Воропаева
Была похожая ситуация в детстве, а кухня после ремонта, а на ней сталактиты и сталагмиты, попа дня три горела)))
Когда я в детстве в первый раз пыталась пожарить яичницу, у меня загорелась сковородка. Когда первый раз делала рисовый суп, получилась рисовая каша - целое ведро рисовой каши. Сосиски сварила с бульонным кубиком - получилась гадость. Один раз сделала винегрет - с колбасой и майонезом.
В пять я не знала, что для жарки нужно масло.
В деревне в полутемной кухне перепутала соль и сахар, и очень настойчиво "солила" суп, еще и возмущалась, почему так сладко, из-за морковки что ли? На день рождения ждала гостей, за пару часов до их прихода делала салат Мимозу из рыбной консервы. Размяла рыбу в миске, отвлеклась на пару минут, потом глядь - на столе моя супервоспитанная кошка мордой в рыбу сидит. Она на стол не лезет, но тут рыба, наверное пахнет вкусно. Я пока до нее добежала - треть консервы как небывало. Отняла остатки, подумала, подумала... и замешала в салат. Решила, что гости не отравятся, а второй консервы у меня нет))). Один раз кашу на плите забыла, да так удачно, что соседи пожарку вызвали. Я тут копошусь, пытаюсь квартиру проветрить, прижаренную кашу от кострюли отодрать, а тут звонок в дверь. Открываю - а там пожарный в каске... у меня натурально челюсть отвисла, от неожиданности. Бдительные у меня соседи, когда не надо...
Юлия Цепелева
Я раз тоже "солил" сахаром (баночки в которых соль продается очень уж удобные и я насыпал в такую сахара, ну и перепутал) и пробуя, так же несколько раз досыпал сахара - сладковатый чо-то, досыплю-ка еще соли, опять сладкий, надо еще соли )))
Deva Toirova
)))) пацталом ))))) "Пожарный в каске"...))))))
+ 100 ))))))))
Раз пришел с работы, устал, готовить не охота, залез в морозильник там позы (буузы), красивенькие такие ровненькие, почти без защипов. Вот же, думаю, не знают уже чем покупателя привлечь.
Ну как обычно, в пароварку их. Пока готовились, простенький салатик сварганил, жена тоже с работы пришла.
Достаю позы из пароварки и понимаю что-то не так. Оказалось это мы как-то купили замороженное дрожжевое тесто в шариках, засунули в морозильник и забыли. Ну вот и получились у меня вместо поз китайские паровые булочки-пампушки, маньтоу. ))
Конечно фиговые маньтоу, плотные, тесто-то замороженное, не поднялось особо. Но вполне съедобные. Сварганил по быстрому что-то на второе, уж не помню что, а паровые пампушки пошли вместо хлеба.
После этого я понял. как хорошо знать мировую кухню, почти любой свой косяк можно выдать за чье нибудь национальное блюдо. )))
У нас в семье никогда не готовили фруктовые салаты... а я в 10 лет где-то услышал, что есть такое чудо... Вывод - нужно перемешать всё самое любимое и получится вкусно.
В итоге в одну миску полетели бананы, клубника, персики, арбуз, абрикосовый джем, мороженка, шоколад, какао, сахарный песок, мед, вишневый ликер, апельсиновый сок, киви...
Больше фруктовых салатов я не готовил))))
Первые блины в юности )) когда спекла первый блин, его можно было дежать как тарелку ))) и борщ первый сварила пока все были на работе, купила готовый в банке стеклянной, добавила картошки и сказала, что сама варила . Все ели и нахваливали, а я гордилась ) но теперь понимаю какие они были тактичные, борщ из банки не перепутаешь ни с чем, а тем более с домашним )))) пироги первые такие лапти спекла ))) что только четыре штуки поместились на притивень, а должны были быть см по 10))) и случай из семейной жизни, стирала бельё тогда ещё руками, муж смотрел футбол, на плите две кастрюли одинаковые в одной кура варится, в другой картошка . Кричу ему слей картошку, докричалась, прибежал, слил . Прихожу открываю картошку, а она варится . Открываю бульон, а там голая курица несчастная лежит без бульона ))))) вот что значит от футбола оторвала )))
красный перец острый добавляла в еду, да случайно руками глаза потерла, муж смеялся, как сумасшедший, а пока смеялся, машинально этот перчик в руках крутил, да за лицо и глаза хватался Тут уже смеялась я Но это еще не все, тут сосед зашел, увидел этот перчик И говорит, дайте ка попробовать, я остренькое люблю И хвать целиком в рот Вот это был показательный концерт мимических гримас Но соседу было не до смеха Хорошо хоть бутылка кифира в холодильнике была
вот честно почему то у меня кошаки по части казусов на кухне вне конкуренции))
было дело давно уже -у меня на попечении было 2 кота моей маман.
и она их кормила натуралкой-мясо рыба курица. причем мне было строго настрого завещано давать все это исключительно в отварном виде и без костей. что я и исполнял. утром как то уехал по делам а в мойку на кухне положил большую рыбину замороженую -с тем что бы приехать и сварить и котам дать. так эти гады ее сожрали прямо со всеми костями и плавниками. приезжаю-рыбы нет. следов-НЕТ-ни плавничка ни косточки!! думаю забыл достать маразм уже (в 20 то лет))) -лезу в морозилку и понимаю что с ума не сбрендил. а именно достал положил а они потом сожрали. причем так что ни малейшего следа от той рыбы нигде не оставили. вот так вот-а маман все завывала подавятся помрут от сырой рыбы, ага))
Галина Инюшова
кстати, да))) однажды закрутилась и кот сожрал рубину, кажись карася ))только по чешуе в кале, уж простите, поняла )думала-не размораживала и вооще её не было)
Ольга Герасименко
У меня раз собака вынула пару котлеток с горячей сковороды, так что и не видно что были. Сжарили котлеты на летней кухне, гости еще пришли, пока накрывали стол в беседке, бегали туда-сюда, смотрим, в снятой с плиты сковороде треть котлет не хватает.
Причем еще горячие. Ну вот просто нету и всё, ни следов жирных на столе, ни крошек. Если бы собака не участвовала в общем кипише, не вертелась под ногами, и не её слишком уж довольная морда, то на полтергейст в пору было думать.