Вторые блюда

Вкусен ли сюрстреминг ?

Шведы подобную фигню с лососем делали, закапывали в землю, где он и протухал. Гравлакс называется, что переводится как похороненный лосось. Ну и ели эту полуразложившуюся рыбу. Потом стали имитировать вкус этой заготовки, соля лосось с укропом, специями и алкоголем.

Поэтому вполне можно имитировать вкус сюрстреминга с помощью уксуса и специй, естестсвенно без вони.

Ну а вкусен ли - как говорится из г-на конфетку не сделаешь, ну и из селедки не сделаешь что-то вкуснее селедки. Просто необычно приготовленная селедка, да и все.

Пы. Сы. - вы думаете сюрстреминг просто так везде упоминается? Как бы не так! В Швеции создан институт, занимающийся вроде как изучением этого национального блюда, а на самом деле (что там изучать в тухлой селедке) пропагандирующий это блюдо. То есть реально шведы пытаются впарить всему миру свое гэ как конфетку.
К҉л҉ё҉в҉а҉я ......
Лучший ответ
Рыба, как рыба. Зело вонючая.
Елена Мищенко
если перебороть запах - то да, вкусно.
Рыба с лёёёгоньким душком.
Nataliya Kvarnqvisth
Недавно попробовал-таки.
Запах сначала, конечно, страшноватый. Но через 15 минут выветривается.
А ломтики сюрстремминга с репчатым луком и картошкой в лаваше - вкусно. Я бы даже сказал - очень вкусно. Рыба острая и с интересным вкусом, запаха не ощущается абсолютно.
Оля Симон
Это же гниль... не знаю кто в этом нашёл деликотес и как подсадил на это людей ахпхпх наверное совсем все печально было.
Вера Михальцова Многие блюда не от хорошей жизни изобретены были, французы лягушек не просто так жрать стали, да и мы сало придумали...
Хотела бы попробовать, некому привезти.
Анжела Галкина
Ну селёдку ты ел в банках, а это тоже самое только с привкусом сероводорода, кислее короче. Насчёт того-вкусно или нет, я думаю что далеко нет, ведь почему её не едят везде и все, рецепт ведь банален...
Klara Mor
какая гниль, с головой все в порядке? не знаете, чушь не несите. это квашенная сельдь в бочке.