Вторые блюда
девочки подскажите!!!как правильно готовить картофельные биточки а то остался один дома
Отварить картофель, добавить соль, перец, вообщем любую приправу. Потолочь и добавить яйцо, слив масло. Можно чуть муки. Лепить маленькие котлетки и обжарить на раст масле. Можно обвалять в панировочных сухарях или в манке.
Свари картошку ( чищенную) , сделай из неё пюре, добавь яйца, блинной муки пару столовых ложек, посоли - поперчи все это и мокрыми руками сформируй котлетки которые обваляй на выбор - или в манке, или в сухарях, или в той же муке. На очень хорошо разогретую сковородку налей раст. масла, раскали и его и выкладывай свои шедевры - подрумянится с одной стороны - переворачивай и подрумянивай с другой. Лопай со сметанкой)) ) На здоровье)) ) А.. . забыла, если не лень, то отдельно обжарь порезанный лук на раст. масле и тоже вмешай его в пюре - еще вкуснее будет.
свари картофель, потолки (немного оставь воды, в которой он варился) , остальную слей. вбей 1-2 яйца, добавь муки и лепи биточки. можно обвалять в панировочных сухарях. обжарить и все. можно внутрь положить начинку-грибы или мясо.
У Светланы очень хороший рецепт, но я ещё их жарю в кляре.

А еще можно добавить провернутые через мясорубку поджаренные с лучком грибы. Все перемешать. Сформовать котлетки, запанировать в чем-нибудь, можно обмакнуть во взбитое яйцо и обжарить на раст. масле.