Вторые блюда

Девочки, а как вы готовите картофельное пюре?)

У меня два варианта.
1. Добавить молоко.
2. Добавить отвар картофеля и сметану.
B L
Лучший ответ
чищу картошку, отвариваю до готовности, сливаю воду, ставлю кастрюлю с картошкой на огонь, наливаю туда молоко, как молоко нагреется снимаю кастрюлю, добавляю масло и толку
Я толку, потом вливаю горячее молоко и сразу смешиваю миксером. Добавляю одно сырое яйцо и опять смешиваю. Масло не кладу совсем. И так хорошо, куда ещё лишний жир есть! Но без миксера теперь пюре не делаю: невкусно мне.
Ольга Хенсольд
А я сливаю воду, потом поливаю туда теплого молочка, яичко сырое разбиваю и маслица!! !
Вкуснота!!!
Взбиваю миксером картошку -с отваром из-под неё и слив. маслом или - с молоком
Елена Скачкова
Юлия Кучина А мне кажется, что картошка-залог вкуснейшего пюре. Согласна,что с миксером пюре становиться более нежным.
с отваром от картошки или молоком, соль, укроп, приправа (в магните продается такая, там прям кусочки моркови и т. д.) , иногда масла сливочного добавляю.
я тоже миксером взбиваю- более воздушное получактся
Эля Исмаилова
а я вообще чтобы время не тратить иногда покупаю в пакетиках, и делаю по инструкции =)) быстро и просто! ! ну а если самой делать, то: беру картошку, мою, чищу, ложу в кастрюлю, заливаю водой, чтобы картошка была вся в воде, ставлю на огонь, варю, к нему пока картошка варится делаю подлив, когда сварится картошка, сливаю воду, беру толкушку, солю, толчу, заливаю молоком, толчу еще, когда картошка растолчена туда сливочного масла и готово!!
больше всего семейство любит с жаренным луком. картофель отварить, размять, добавить сливочное масло и лук жаренный на растительном масле. все хорошо перемешать.
Варю. . сливаю всю воду - мну, добавляю масло сливочное, молоко, немножко майонеза и зелень (укроп, петрушка) свежая

Очень вкусно)) ) сама придумала)) )

не знаю может кто то до мня уже такое делал)))
толку с маслом и молоком и иногда крошу туда очень мелко лучок) очень вкусно)
варю картошку с луком (потом выбрасываю) , сливаю воду наливаю молока, слив. масла как закипит мну, иногда тёртый сыр добавлю.
только блендером пюре не делайте, получится ужас ужасный!
Нина Малышко
1)Варю картофель, потом толку его, добавляю теплое молоко и масло - и еще раз толку. Солю в конце варки.
2)Варю с лавровым листом (2 шт.) , воду сливаю, толку, добавляю эту же воду и масло.
Варю картошку, толку ее, добавляю молоко и масло.
Gafura Gafura
чтобы картошка получилась вкусная и однородная как крем, после варки её не просто надо протолочь и добавить молока и масла, её нужно взбивать миксером. очень вкусно получается!!
варю картошку в соленой воде с лавровым листиком. потом листик вынимаю, воду сливаю, толку, добавляю горячее молоко (если холодным картошка посереет) и кидаю сливочное масло.
Был на мастер-классе в Чебоксарах, там бренд-шеф (Александр Гаврилычев) мимолётно рассказал про настоящее пюре.. . Я первый раз его попробывал.. . нежнейшее =) А всего-то тот же картофель и то же сливочное масло, а молоко НЕ НАДО!!!! Масло побольше только положил, гораздо побольше =)
Cracker .
Варю картошку мну потом молока или бульона в котором варился картофель и ещё мну и потом можно посолить по вкусы ну и т. д.!))
чищу картошку. если слишком большая то режу пополам, ставлю на 30 минут вариться, добавляю соль и перец потом сливаю воду, оставляю примерно1/4часть кастрюли, вливаю стакан теплого молока и кусочек сливочного масла, иногда делаю поджарку из лука с морковкой, также пускаю петрушку, и измельчаю все блендером)
оч вкусно получаеться)
уменя муж её делает, не знаю как, но очень вкусно
Варю, а потом не толчу, а миксером взбиваю, добаваляю молоко и масло, и снова взбиваю, как по мне лутше чем толченка)