Вторые блюда
А Ваши соседи угощают Вас своими"излишками"с дачных участков? А Вы с ними делитесь?)
Да и да.
Угощают разные дачники .мне дача даром не нужна
делимся
Нет. В Спб такое не принято. Да и огороды разводят на дачах неработающие пенсионеры. Принято ездить на дачи отдыхать. Те, кто работает. Никаких огородов. Хватает стрижки газонов, ухода за цветами и пр. деревьями. Не тяготеют в мегаполисе к крестьянскому труду. Это невозможно.
я делюсь - у меня дача у одной на этаже на 5 квартир, соседки все поголовно пенсионЭрки... и на даче - делюсь... у меня напр. отлично нынче уродилась слива, и яблоки тоже, но у меня только летние... я соседке сливы ведерко собрала, она меня в октябре - пакетом антоновки
Да. Моя соседка меня щедро одаривает черешней, которую я не ем)))
Сабина Усеинова
Мне пересылай!))))
Нет, не угощают. Не настолько близкие у нас отношения. А у нас дачи нет. Вот мама с соседками делится- у них дачи нет, так она им и сливу, и яблоки, и кабачки, и виноград дала
мы сами раздаем) есть хорошие люди у которых нет своего, бабушки местные.
Сабина Усеинова
Славка, привет!. я бабушка уже.." раздай" мне баночку меда, можно даже от неправильных пчел))
Конечно, взаимно "угощаемся"! Только у меня не дача, а домик в деревне (в Беларуси). А деревня - это как одна большая семья. В этом году мы всех сливами, помидорами угощали. А нас соседи кто огурцами (наши почти все погибли - залило дождями в мае), кто грушами, кто молоком (у нас уже давно коровы нет)... А яблок в этом году у всех полно)))) вот пирогами друг друга угощали - и рецептами обменивались)
Лиза Гладышенко
Это точно-про большую семью
Угу, недавно, ажно 4 ящика яблок зимних, а мы их яйцами закидали утиными и куриными. А куды деваться-то, соседи-это святое)). И кукурузу отдавала и огурцов (правда это было прошлый год, этот год у самой неурожайным был). Одной, я закатками одариваю, если много накатала (ей некогда этим заниматься-работает человек), а мне она молока взамен привозит.
мы друг друга угощаем. Мне в этом году досталось ведро сливы, я угощала огурцами и кабачками
да, меняемся :) я как с грибами приеду... начинается :)))
а если малого увидят, начинают угощать!
Айвой, мягко скажу, поделилась., Всю собрали)))) Кто б виноград собрал бы)))) А вот сосед, азербайджанец тандыр сделал - первая лепешка - нам)))))
Сабина Усеинова
Тыбзили?)))
прости за бедность речи...
Дарига Увашева
привет))
....у меня не бывает.. соседи предлагают, не отказываюсь...
Да бывает, кабачки на огурцы, перец на картошку, лук на яблоки, морковь на свеклу
Да конечно делимся, мне в этом повезло хорошие соседи. У нас коммунизм, ели что нужно без спросу заходим в огород и собираем чего не хватает.
Да, и мы тоже стараемся в ответ угостить, если есть такая возможность
Да не то слово!!!! без бартера от участка к участку метание пакетов, ведер с содержимым согласно графика созревания всего, что у кого посажено...
Эльвира Насырова
Здорово! Повезло всем вам дачникам, что вы такие дружелюбные и щедрые...
С соседями и с коллегами делимся и обмениваемся урожаем и домашними консервами.
У моих соседей нет дачных участков, зато есть у каждого деревня. Делиться едой здесь не принято, зато могут угостить своим вином или чачей...
Грибов вон ведро в коридоре стоит, сосед приволок. Ума не приложу че с ним делать. Соседей угощаем рыбой (муж с рыбалки слишком дофига привозит) ну и взаимопомощию - существенной скидкой на ремонт авто, например
Конечно. С соседями дружим.
С соседями делюсь тем что Бог послал (и не обязательно когда попросят)
На прошлой недели к примеру моя соседка принесла мне два кабачка (я их не сажал в этом году)
Эта пожилая тётенька всегда меня выручала чем-нибудь.. семенами для посева петрушки весною например или ещё чем нить.. я тоже что-то даю ей и другим соседям.
Ещё как угощают) Каждый год несколько банок мёда, сотня яиц и курицы, утки, индюшки, сыр домашний. А я обычно кофе привожу специально для них. А то в деревенском магазине погань какую-то продают, вместо кофе. Ну и благодарность деньгами чуть-чуть (думаю, из-за этого меня - и угощают).
Да, бывает.))) Одна соседка периодически меня угощает огурцами, а я её-салатом и яблоками.)))