Минтай под сырным соусом
Разогреть духовку до 250 градусов. Каждое филе минтая (1 кг) разрезать напополам. Отправить в духовку на 5 минут. В маленькой кастрюльке смешать 1 ст. ложку сливочного масла и 1 ст. ложку муки. Поставить на плиту. Добавить 1, 5 стакана молока, постоянно перемешивая. Натереть 150 г сыра. Добавить половину сыра и готовить до однородности соуса. В форму, смазанную соусом выкладываем минтай, солим, перчим. Поливаем соусом сверху. Посыпаем прованскими травами. Сверху посыпаем сыром. Запекаем 30 минут при 200 градусов. Готовую рыбку можно посыпать зелёным луком.
Вторые блюда
Подскажите проверенный рецепт филе рыбки?
Я бы сделала под маринадом. И маринад я люблю больше, чем саму рыбу)
немного травушек и любая рыбка - "зайдет" или можно в формате тройной панировки.
Пожарить лук и морковь и в поджарку добавить кусочки рыбы, налить чуток кипятка. Тушить на медленном огне не меньше 40 минут
Филе это лишь часть рыбки. Готовить можно по разному
А я с тилапией делаю, это моя самая любимая рыбка. Во всяком случае на втором месте после "морского языка",но ты делать можешь с какой угодно, хоть с минтаем. А рецепт у меня таков: На протвинь смазанный, либо кальку кладу, укладываю пластинки телАпии рядками, посолю поперчу, потом идет поверх неё слой тоненько нарезанного лучка кольцами, болгарский перец, также колечками, а затем тертая морковь, и затем аккуратненько поливаю соусом сметанным либо майонезным, и отправляю эту вкуснотень в разогретую духовку при 180*,на минут 20-25.Можно так-же использовать приправу спец. для рыбы. Еще у меня такой вариант присутствует, всё тоже самое можно проделать, если их уложить на листы мантоварки и отправить пропариться в мантоварке-это тоже вкусно, но и полезнее.
потушить с луком и сметаной если белая, если красная в тесте
1. Рыбу порезать по хребту, уложить в сотейник, сверху засыпать на крупной терке тертые морковь и соленые огурцы (1:1), специи по вкусу (я не кладу), сл. масла, залить огуречным рассолом и тушить минут 20-30.. Получается рыба, а морковь с огурцом хороши в качестве гарнира.
2. Быстро обжарить кусочки филе и залить соусом баже.. (мелко измельченые грецкие орехи, зелень кинзы, чеснок, специи хмели-сунели, соль, разбавить кипяченой водой до состояния жидкой сметаны). В идеале, чтоб несколько часов рыба постояла, пропиталась..
Смотря какая рыбка, но мне нравится любая, запечённая в духовке с лимоном и луком.