Какие стоит исправить недостатки и на что стоит обратить внимание для качественного контента. ПО поводу новой камеры это уже известно)
https://www.youtube.com/watch?v=4guqV5j543E
Вторые блюда
Девушка начинающий кулинарный блогер, что стоит исправить?
Планы затянутые, нафига почти полминуты пялится на ингредиенты? Лучше список текстом выведите за это время.
камера дергается вперед-назад. то ли и самостоятельно фокусируется, то ли ее задевают.
Откуда появляются пакеты со специями? в ингредиентах они не показаны.
Фон должен быть однотонным, кулинарные картинки на столе это конечно красиво, но не для съемок.
Делаете видеоблог, раскошельтесь на новую сковородку.
Больше ракурсов камер, больше монтаж, меньше продолжительность - чтобы было кратко, но при этом содержательно.
Лучше ещё заранее выводить титры рецепта и того, что понадобится для приготовления.
Звук так же не помешало бы улучшить.
Ну и ещё что - что забыл
Звук так же не помешало бы улучшить.
Ну и ещё что - что забыл
МОЗГ ИСПРАВИТЬ СРОЧЧЧНО !!!
Ольга Вербова
+100500.
Мозги.
Не собирался в общем-то проходить по ссылке дабы не накручивать на халяву просмотры, но почитав ответы таки пошёл посмотреть. Давайте по порядку.
1. А это что, собственно было?... Где блог? Я захожу на канал и натыкаюсь на распаковку пояса для чулок за 1 доллар из Китая. Я не смотрел, она его там хоть не тестила? Не бывает так, чтоб магазин открылся, а там только минералка и спички - мы начинающий магазин у нас товара нет.
2. Девушка создаёт впечатление совершенно необучаемой. На ютубе миллионы кулинарных каналов включая иностранные. Что, посмотреть как это делают люди нельзя было? Ну нет у тебя оператора, ну поставь камеру, построй кадр, сними что-то (завтрак себе приготовь в субботу), посмотри, проанализируй. Хрен! Половина кадра пустая, половина кадра - похезанная сковородка вид сверху. Не вопрос. Мы тут в большинстве тоже не дети Абрамовича. Славный друже тоже с у*баной сковородки начинал, но он при этом её не пиарил в течение всего ролика.
Она не плёночную камеру снимает - снял, посмотрел, переснял. Солид обзор сухпайка при лучах солнца начинает снимать, а заканчивает на закате, а у него всего задача - сожрать три банки консервов и запить чаем. И это у него оператор есть.
Что со звуком? Почему голос полностью перекрывается звуком жарящегося лука? Как это случилось? Я лично ни слова не разобрал.
2. Где девушка? На кой ляд мне пялиться на её сковородку? Не важно что там говорят воды много. Нет там никакой воды (там вообще нихера нет), пусть хоть потрендит в кадре. Тот же Обломоф и Грилько трещут - хрен промотаешь. Да совсем неоднозначные блогерши есть, но они не стесняются в кадре стоять. И общаться со зрителем.
https://www.youtube.com/channel/UCiF6eFBON9K0084_cBZJ2aA
А зачем она тогда вообще что-то говорила? Ну поставила сковородку по центру камеру, музыку включила и готовь. Как лук порезать я и так вижу остальное титрами наложить можно.
3. Тот факт, что современные бюджетные девайсы дают приличную картинку не означает, что они сами снимают. Снимает всегда человек. А человек пока ещё ничего не умеет. Хорошо хоть готовить научилась. Нсколько хорошо пока не знаю.
какое-то пособие для тупых, если честно.
"сначала сковородку на плиту или на газ, наливаем масло, греем масло. ждем пока масло нагреется.." очень много воды в тексте!!
Прошел по ссылке Посмотрел. Конечно ни разу не кинооператор, но то что бросается в глаза- 1 На ингредиентах зависание на полминуты. 2 Камера тупо снимает сковородку. Я понимаю что целей всего две. Первая цель - пропиариться и стать известной Вторая (ну как будто бы подразумевается) -научить аудиторию готовить. Значит - нужно снимать не руки со сковородкой, а ведущую, Макаревича посмотрите как он готовит. Из кадра выпадает на пару секунд и то когда фокус на готовку переезжает. А так когда режет мешает смешивает - все время в кадре и все время что то еще рассказывает в тему Берите пример.. А из чего готовить - покажите мельком Лучше напишите и покажите список Вот его можно подержать какое то время в кадре Мож кто то записывает.