Вторые блюда

Как готовить мясо в духовке, чтобы оно было нежирное?

жирное мясо сделать нежирным?

может быть предварительно срезать жир, как думаешь?
Гулдана *******
Лучший ответ
Cонечка Захарова Пусть лошадь думает, у ей голова больше
Вымачивать в соленой воде, холестерин с кровью останется в ней .не весь но все же
Svetlana S
купить нежирное
Лена Васильева
Для начала его нужно выбрать нежирное !
Роза Роза
в мясе жира нет, если это не мраморная говядина
все просто - берешь НЕЖИРНОЕ мясо.... и готовишь в духовке)))
Сафира Рузиева
Жирность мяса определяется составом САМОГО мяса, а не при готовке.
зависит от мяса, а не от способа
Lianna M
На решётке, над поддоном. Чтобы жир стекал, и мясо в нём не плавало.
Елена Жукова
По идее, если его как следует протушить (в горшочке или любой подходящей ёмкости с водой), то часть жира вытопится в подливку... ну, немного, конечно.
1) Взять мясо без жира.
2) Взять жирное мясо. обрезать жир.
3) Взять жирное мясо и готовить его на решетке, чтобы стекал жир,
4) Взять жирное мясо и готовить его на решетке, чтобы стекал жир, и поджарить его до коричневой корочки, тогда жир вытопится максимально.
Не знаю как будет с другим мясом, но баранину можно в казане, 4-5 часов на медленном огне, но на дно казана надо уложить картошку, тогда мясо неподгорит, а весь жир уйдет на дно да так что картофель покроется твердой коркой, скорее всего остальные виды мяса рассыпятся, точно не знаю
Valentina Gavrilina
Cонечка Захарова А картошку потом тоже едят или выбрасывают?
Это зависит от мяса выбирай самого лучшего не желей своих денег, Выбирою 2 сорт потому то что там меньше жиров в мясе и еще помой мясо и оставь на 1 часов