Вторые блюда
Подскажите, как вы готовите запеканку из картофеля с мясом в духовке. Спасибо!
сначало готовлю картофельно пюре и вбиваю в него сырые яйца (чтобы картошка лучше "связалась"), фарш обжариваю с луком и помидорами (без кожицы) , в форму выкладываю половину картоф. пюре, фарш и сверху вторую часть картошки, смазываю тоненьким слоем майонеза или сметаны, присыпаю тертым сыром и в духовку минут на 20 (пока сыр не зарумянится)
КАРТОШКА ЗАПЕЧЕННАЯ С МЯСОМ
Смазать противень жиром.
1 слой - мелко нарезанне сырое мясо (солить, перчить )
2слой - грибы, обжаренные с луком
3 слой- порезанная тонкими кружками картошка (посолить )
4 слой - тертый сыр
Сверху сделать сеточку из майонеза и запекать 1 час.
Смазать противень жиром.
2слой - грибы, обжаренные с луком
4 слой - тертый сыр
Отвариваю картошку до полуготовности. Нарезаю кружочками. (Можно даже не чистить, а просто потереть ее щеткой - так вкус интереснее) . Смазываю противень сливочным маслом и натираю чесноком. Выкладываю картошку на противень. (1-2 рядами). Солю, перчу. Сверху выкладываю порезаное кубиками мясо. Солю, перчу. Сверху колечки лука и чесночек. Заливаю легким майонезом и посыпаю тертым сыром. Запекаю около 40 минут. Вкуснотень =)))
1 кг картошки, 1 кабачок, 1 луковица, 100 г любого сыра (можно плавленый сырок), 100 г майонеза.
В сковородку налить подсолн. масло, тонко порезать кружочками картошку, посолить, поперчить. Затем тонкими колечками лук, помидор (если есть ), кабачок - посолить, поперчить. Потереть сверху сыр, сделать сеточку из майонеза и на 50 минут в духовку.
Выложить на противень тонко нарезанный кружками картофель, посолить, поперчить, сверху выложить слегка обжаренный фарш с луком, затем на него соцветия цветной капусты, слегка отваренные в подсоленной воде. Посыпать сыром и запечь. Безумно вкусно, очень нежно и аромат потрясающий!
3 головки репчатого лука
100 г сливочного масла
500 г говяжьего фарша
1 помидор
600 г картофеля
1 желток
тмин
мускатный орех
черный молотый перец
соль
Способ приготовления:
Головку лука мелко нарезать, обжарить с 30 г масла, добавить мясной фарш, посолить и поперчить, положить пряности и очищенный от кожицы и размятый помидор. Картофель отварить и приготовить пюре. В посуду из жаропрочного стекла уложить слоями пюре и мясной фарш. Верхний слой картофеля разровнять, смазать желтком, покрыть кольцами репчатого лука и кусочками масла. Выпекать в предварительно разогретой духовке.
100 г сливочного масла
500 г говяжьего фарша
1 помидор
600 г картофеля
1 желток
тмин
мускатный орех
черный молотый перец
соль
Способ приготовления:
оч. просто и очень вкусно=) картошку нарезать тонкими кружочками, взять фарш (любой), лук режем кольцами, майонез, сыр.
берём посуду для выпекания с высокими бортиками, ложем слой картошки, слой фарша, слой лука, слой картошки, слой варша, слой лука, слой картошки. , хорошо заливаем мойонезом, и посыпаем сыром ( я обожаю сыр, так что по моему мнению чем больше тем вкусней=))закрываем крышкой и ставим в духовку, либо в микроволновку с функцией гриль. вместо фарша можно использовать всё что угодно, хоть куолбасу=)