Вторые блюда

Что можно купить и приготовить допустим на 300 рублей?

1. Взять можно картошки, яиц и лука. Пожарить картошку с луком, залить яйцами и съесть. Сытно!
2. Из одной курицы и 2 кг картошки можно кучу блюд приготовить. И супа кастрюлю в добавок.
Larussia Pavlovskaya
Лучший ответ
Лада Салазкина Беру в жены..)
Покупаете курицу, пачку крупной соли. Соль рассыпать на противень, сверху положить птичку и в горячую духовку на 180-200 градусов на час. На гарнир всё что хотите- картофель, крупу, макароны. 300р на это хватит, даже на булочку останется.
Natasha ...
также яйца
Пяльменёв пачку прикупи. С мазиком вкусно.)
Куриных запчастей на 150 рублей, на остальные-капусту. морковку, свеколку, картошку, томатную пасту, немного зелени. Соль, перец и масло, думаю, у всех есть дома. Сварить кастрюлю борща пять литров. Хватит на неделю.
купить курицу рублей за 200, еще и на гарнир хватит, да не на один раз
Лада Салазкина Это гриль которая?
Бутылка водки, пока пьёшь закусывать не обязательно, потом ещё день как минимум не будет хотеться, так что даже 2 дня ты без еды точно проживёшь :)
Юлия Садыч
Килограмм курицы и пакет гречки. На сдачу - чуть-чуть слив масла и соли. Курицу отварить и обжарить, гречку сварить, и всё это - съесть. Намного веселее, чем доширак.
на рублей 100-2 окорочка (или на подложке охлажденку купить можно, можно в сотню уложиться), 80р-тесто слоеное, и на остальное лука и картофеля с зеленью. Испекла-бы шикарный греческий пирог Кубите. Вот рецепт на всякий случай, авось надумаете. Пирог выйдет большим, два дня будете есть)) <<КУБИТЕ>> Греческий пирог.
1) слоеное тесто.
2) курица. Курицу порезать на кусочки, посолить, поперчить по вкусу.
3) картофель. Порезанный. Также посолить (не много)
4) Лук, порезанный как угодно.
5) Сливочное масло.
6) Яйцо, преимущественно, желток, чтобы сверху смазать пирог, для корочки.
Тесто выкладывается в противень, а в него уже - начинка и все потом заворачивается, как конверт.
На низ - картофель, сверху мясо, сверху лук и масло сливочное большими кусками . Масло жалеть не нужно, потом пирог будет сочный и вкусный. И можно еще лавровый лист для аромата.
Все, закрываем наш конверт, смазываем желтком, прокалываем вилкой в нескольких местах и в духовку на 200 градусов. (температуру через пол часа где-то можно снизить до 170-160)
картошку с грибами пожарить и сметану. если хватит что нибудь куриное еще. можно курицу целиком пожарить и макарошки всегда стоят одинаково. спагетти с фаршем
Чита - Балей
Лада Салазкина Осталось только научится..)
картошку, лук, морковь, свеклу... и пару соленых огурцов и приготовить винегрет... пожарить картошку с луком.... и купить супчики заварные в пакетах.... хлеб.
Это курица и два кг картофеля, все запеките в духовке и можно насытиться и ещё останется.
Наталья Вебер
я обычно так дошик ем
Дошик
а если серьёзно, то тоже дошик