Вторые блюда
Остался один на две недели. Готовить не умею вообще. Завтра иду в маркет. Что купить? Что приготовить? Что есть?
Прям как в том кино...Один дома.) Всякие там Дошираки есть вообще не хочу... Подскажете простые рецепты?
Купи замороженные полуфабрикаты - пельмени, вареники, котлеты. Макароны отвари, это уж совсем просто!
Ты что, Маугли?
В джунглях вырос?
Купи окорочка, картошку, лук, пакеты для запекания. Очищенную картошку нарежь крупными кусками, немного резанного лука, морковки и окорочка - все это в пакет, только посолить не забудь. На час в духовку при т. 180 градусов. Очень вкусно, сытно и следить чтоб не подгорело не надо.
берешь куриные ножки, штук 12, и 12 картофелин средних. ножки моешь, солишь, посыпаешь приправой для курицы, кладешь ложки 4 майонеза, мешаешь - и в холодильник на часик. картошку очень хорошо моешь, режешь четвертинками. берешь фольгу или бумагу для выпечки - кладешь на противень, и, в один слой, выкладываешь картошку и курицу. картошку перед этим маслом натри растительным. солишь еще раз, на картошку сыпешь немного хмели сунели или сухой аджики. и в духовку на час на температуру 180. если духовка электрическая и с прибамбасами - в конце минут на 15 воткни режим горячий воздух.
Найти девушку
Яйца куриные однозначно - омлет сбацаешь - Омлеты
Омлет приготовляется как из одних яиц (натуральный) , так и с добавлением мясных, рыбных и молочных продуктов, а также различных овощей, зелени, фруктов, и ягод. Эти продукты смешивают с сырыми взбитыми яйцами или кладут как начинку и завертывают в середину омлета. http://www.babushkinysovety.ru/omlet.html; творог - будет у тебя запеканка Состав
* творог - 500г,
* яйцо - 1шт,
* сахар - 3ст. л,
* сливочное масло - 2ст. л,
* манная крупа - 2ст. л,
* изюм - 100г,
* ванилин или ванильный сахар
Приготовление
В творог положить 2 ст. ложки растопленного сливочного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, 1/2 ч. л. соли, ванилин. Все это тщательно перемешать ложкой или деревянной лопаточкой, можно добавить очищенный и промытый изюм. творожную массу выложить на смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями ( можно манкой ) сковороду или неглубокую кастрюлю, сровнять поверхность. Запекать ~25-30 минут при температуре ~180°C
макароны по флотски
макароны - 400г, мясной фарш - 400г или банка тушенки, морковь 1-2 шт. лук репчатый - 2шт, соль, перец
Макароны отварить в кипящей подсоленной воде до готовности, на пачке написано, сколько варить - обычно 10-15 мин. и откинуть на дуршлаг, промыть холодной водой прямо в друшлаке, дать стечь.
Мясо - фарш, посолить, поперчить, добавить 1 яйцо смешанное с водой и натертую на крупной терке морковь, обжарить, помешивая до готовности. Фарш или тушенку смешать с макаронами и еще раз хорошо разогреть. Посолить, поперчить.
* творог - 500г,
* яйцо - 1шт,
* сахар - 3ст. л,
* сливочное масло - 2ст. л,
* манная крупа - 2ст. л,
* изюм - 100г,
* ванилин или ванильный сахар
Приготовление
макароны по флотски
1.курицу покупаешь .приправы к курице .прям целую натираешь приправами с майонезом .кладешь на протвень, картошку почисти .на 4 части разрежь. вокруг курицы выкладываешь .маслом тока протвень смажь .закрываешь духовку и через час все готово .2. кусок мяса отбиваешь перец соль посыпаешь. на сковородку и переворачивать не забывай мин 15 и готово. салат огурец и помидор порезал сметаной заправил ..вот и ужин получается
Купи макарон и колбасы
ахаха вот это подстава!
Свари картошку и купи сосисок! и не парься! макарон купи... .
ну и там супчики если какие.... с рисом например ( ножки куриные, картофель, рис, марковь, лук) можно сосиски вместо курицы + галину бланку!
Если духовкой умеешь полховаться, картофе моешь тщательно! разрезаешь на куски со шкуркой прям солишь перчишь приправой посыпаешь и в духовку!!!
Варианты:
а) Пиво + Чипсы;
б) Водка + Селёдка;
в) Ананасы + Шампанское...
а) Пиво + Чипсы;
б) Водка + Селёдка;
в) Ананасы + Шампанское...
отварить рыбку, можно добавлять любые специи, разобрать от костей .в тарелку положить отварную рыбку полить майонезом, сверху потереть яйцо ( одно на порцию ), сваренное в крутую, по желанию посыпать перчиком. И всё!! ,Да за уши не оттащишь. И так можно делать любую рыбку и треску, и митай, и пикшу . Вкусно как в горячем так и в холодном виде.
Сын, который рыбу не очень-то жалует, уплетает такую за обе щеки! Я даже такое блюдо на праздничный стол в хол. виде ставлю, уходит на "ура". Попробуйте, не пожалеете, а главное возни - минимум. Удачи.
купи мясо уже нарезанное-охлажденное (свиину) отбей и зажарь. Свари рисовую лапшу и сделай салат из помидоров с луком
ячницу пожарь. салат какой-нибудь сделай или на крайний случай лапша быстрого приготовления
всякие каши) можешь сделать рагу овощное, салатики, горячие бутерброды) если что пиши. помогу со всякими рецептами и советами)
Почистить картошку штуки 2 и одну луковицу, нарезать полукольцами и то и другое, картошку можно брусочками, положить масло в сковороду и жарить до готовности. Потом можно добавить 2 или 3 яйца.
Еще - нарежь одну луковицу полукольцами и обжарь в сковороде, сверху положи нарезанный кусочками - любыми - помидор, пожарь и опять-таки добавь яйца.
Тушенки разной купи (только высший сорт и ГОСТ) . Кашу разную в пакетиках, там есть инструкция. Яиц и разных овощей (замороженных овощных смесей, если любишь) . Макароны (тоже есть инструкция на упаковке) . Сливочного масла (высший сорт и ГОСТ) . Картошку умеешь чистить? Еще колбасы (лучше ветчины) и сыру кусок. Сочетая все это в разных вариантах выживешь.. . Спрашивай, если что)))
Покупаешь 250 грамм свинины и 250 грамм говядины, банку фасоли в собственном соку, банку кукурузы, и какой-нибудь соус к мясу. Нарезаешь мясо кусками, смешиваешь, обжариваешь до золотистой корочки. Затем добавляешь кукурузу, фасоль, и соус, все тщательно смешиваешь, и готово)
1)Купи смесь злаков, обработанных паром. Залил кипятком, через три минуты засыпал горстью изюма. Перемешал, остудил и съел.
2) Сало, колбаса, десятка два яиц. Всегда за 15 мин. можно приготовить яичницу.
3)Три кг помидор. Репчатого лука, постного масла. Салатами ты обеспечен.
4)Картошку почисти, свари. Лень чистить - вари в мундирах. Лук соль, постное масло. Просто и мило.
5) Жареная картошка. Не очень это и долго.
6) Молоко, кефир, соки.. .
7) Полуфабрикаты разные
8) Рыба. Очень просто нажарить.
6) Молоко, кефир, соки.. .
7) Полуфабрикаты разные
8) Рыба. Очень просто нажарить.
бич пакеты спасут тебя!!!!