Вторые блюда

Любимый первй аз приходит на обед.Готовить не умею.Что приготовить?

скажи всё как есть! милый научи меня готовить
Галина Баранова
Лучший ответ
Обжариваем по отдельности картофель кружочками, рыбу порционными кусками, измельчённый репчатый лук. Сковороду смазываем маслом, по краям раскладываем картофель, в середине размещаем рыбу, на неё кладём жареный лук, сверху -кружочки крутых яиц или отваренные грибы. Заливаем сметаной, посыпаем сыром и запекаем в духовке.
На 600г рыбного филе---100г грибов, 2 яйца, по 300г лука, картофеля и тёртого сыра
По этому же принципу можно приготовить телятину и свинину, мясо птицы, овощи, особенно вкусной получается цветная капуста. Рецепт универсальный.
МАКАРОНЫ НА ОВОЩНОЙ ПОДУШКЕ
В кастрюлю уложить нарезанные овощи, чтобы дно было полностью покрыто, на овощи — сухие макароны, сверху — опять овощи. Макароны как бы оказываются между двух "подушек". Затем залить крутым подсоленным кипятком так, чтобы верхний слой овощей был покрыт, довести до кипения, варить 5 — 8 минут (пока жидкость закипит в центре кастрюли) . Затем настаивать без нагревания 15 — 20 минут. Подавать такие макароны вместе с овощами, а жидкость, которая осталась в кастрюле, использовать для соуса, в нее добавить майонез или сметану и полить блюдо.
Meruert Botasheva
Готовятся быстро, нежные на вкус, да и ещё красивые!! !
"Ласточкино гнездо"
Фарш (я беру домашний свинина-говядина) — 0.5 кг
Батон — 3 ломт.
Чеснока — 3 зуб.
Укропа
Соли
Перец
Яиц — 2 шт
Майонез
Кетчуп
Лук — 1 шт
Помидор большой — 1 шт
Сыр — 100 г
Перец болгарский — 1 шт

Рецепт "Ласточкино гнездо"
К фаршу добавить соль, перец, приправы к мясу, мелко порезанный чеснок и укроп, замоченный в молоке или воде и перекрученный на мясорубке батон, 2 яйца, хорошо вымесить и сформировать лепешки (у меня выходит 12 штук) . Выложить их на смазанный раст. маслом противень.

Нарезать сыр, лук, помидор, перец (у меня сегодня его не было) тонкими ломтиками (кружочками) . На мясную лепешку выкладываем: кетчуп - лук - майонез - помидор - майонез - сыр . Кружочек перца вдавливаем вокруг начинки и саму начинку тоже легонько внутрь примять. В разогретую духовку 180 С 30 мин.

Приятного аппетита!! !
Свари картошечку и селедочку купи.
яичницу
Алеся Вейс
Это ведь не праздничный обед? )
Купи в магазине котлетки ( уже проверенные) , сделай простенький салатик, отвари спагетти ( не знаю почему, но именно они нравятся мужикам больше, чем все остальное) и уже в порционную тарелку натри твердого сыра.
Мне кажется что этого будет достаточно для первого раза)))
закажите пиццу "премьера" не плохая...
кортошечки пожарь с салеными огурчиками подай, думаю ты справишся! ! точнее даже верю в тебя! ! удачи!!
Анюта Паланская мне бы такого сейчас!))
действительно, отварить картошки.. . целиком почищенные клубни, когда будет готова - положите в горячую картошку кусочек сливочного масла и много порезанного укропа.. .
и селедочки к картошке...
Макароны с мясом под расплавленным сыром
xD!соболезную твоей половинке) )
Яна Панина