Вторые блюда

Ржаной хлеб защищает от радиации?

В советские времена ржаной хлеб специально давали космонавтам, для защиты от космической радиации и + рожь быстро и надолго насыщает организм. Реально полезное растение. А сейчас все на бесполезную вкусную пшеницу перешли, - мода)))
M*
Margo *
Защищать не может, но способствует выведению радиации. И занимает 10 место в таблице продуктов, способствующих выводу радиации. И даже не ржаной, а просто чёрный хлеб.
На первом месте - грибы.
Вероника Рябчинская
Лучший ответ
СМИ в те времена покруче были, им доверяли!)))
От ожирения
Чушь собачья.
так же как и про водку.
Катюш Ка
От радиации защищает только противорадиационная защита, а не хлеб, вино итд...
космонавтам нагло врали. никогда никакая еда не защищает от радиации. немного физики!
Интересно, в каком виде козмонавдам давали такой хлеб? В тюбиках?
А какой хлеб давали американским астронафтам для защиты от радиации?
Margo * А чё такой решил тут поумничать? Просто так ни чего не делается. Давали, значит реально рожь защищала и насыщала. А сколько кусков белого хлеба или батона ты съешь, чтобы наестся?))))))) А?)
Ага... А ещё кактусы защищают от радиации.
Syuzanna Harutyunyan
Margo * Какие нафиг кактусы? Чтобы тебя кактусы защитили от радиации, ты должен жить в сплошных кактусовых зарослях. А не 2_3 кактуса посадить...))
Свинец и бетон.
Алёна Курпас
Нонна Кузьмина Кровь и бетон))
Водка и красное вино
Yana Shevchenko
Света Сердцева Алкоголь ослабляет организм.
Ахахахахаааааааа шапочку из фольги надеть не забыл?
Анжелика . Ну вот есть же злые люди...:)))
от радиации не защитит даже выставленные в качестве заслоня ящик ржаного хлеба и ящик водки и вина-как справедливо указал человек сверху-только сталь, бетон и свинец
Оля Якунина
Ну если из хлеба слепить костюм то защитит, но только от самой слабой.
От Альфа излучения.
Не-е - кактусы и шапочка из фольги наше фсё!
Лук и чеснок содержит фитонцидные вещества, также помогает избавить организм от проникших радиоактивных нуклидов. Полезным воздействием обладают биодобавки на основе морских водорослей, таких как хлорелла, ламинарии.
Юлия Комашко
Хлеб можно есть, можно вообще его не покупать ( я к примеру) чтобы сохранить фигуру до старости.
А вот от радиации он точно не защитит))
Нет. Лучше всего защищает герметичный костюм.
Вера Прамзина
Margo * Ты в нем ходишь? В герметичном костюме? Дома, на улице, на работе - 24 часа сутки?)
Походим вдвоем в одном костюме?)