Вторые блюда
В чём вред стейка слабой прожарки?
Если я съел такой стейк, через сколько примерно появится бычий цепень и появится ли он вообще
Запей литром Джека Дэнилза и забей!
Где хоть мясо брал брал, что б с уверенностью недожаренное есть, бедолага вы наш, наивный?
Русская рулетка?
Но не при таких обстоятельствах же!
Русская рулетка?
Но не при таких обстоятельствах же!
Svetlana Alekseeva
стейк рибай из южноамериканской премиальной говядины, категория А в перекрестке продаётся, в магазине мираторг
Если мясо правильно растили и кормили то ничего не будет .но стейк должен быть НЕ СВИНЯЧИЙ. в ней много инфекции
Svetlana Alekseeva
говядина
кулинария НЕ ЗАНИМАЕТСЯ вредом или пользой пищи.
спроси у врача
финозное мясо видно невооруженным глазом
то что там всякие паразиты не сдохли типа личинок ленточных червей. так что если не хочется ср++ть лентами длинной 10 м то советую жарить мясо как следует
Алиса Черных
и выбрасывать, так как жрать это будет невкусно
В том что его готовят неправильно. Правильный стейк слабой прожарки готовят из так называемого "выдержанного мяса" - мяса выдерживаемого при температуре чуть выше нуля 15-30, а то и более, дней. За это время мясо проходит ферментацию, по сути маринуется без маринада и немного подвяливается.
Вот такое, практически уже готовое мясо и нужно чуть обжаривать.
Ну а большинство по принципу - слышали звон, но не знаем где он, делают стейки слабой прожарки из сырого мяса.
Поварам это выгодно, не надо тратится на выдерку мяса, а богатые буратины, слаще морковки ничего не евшие, изображают подданных голого короля - ах, какой вкусный стейк из сырого мяса слабой прожарки.
вреда нет, продолжай наблюдение.
Не боись. Экстрим есть всегда. Народ например суши жрёт, а ведь там если рыбу неправильно морозили или как некоторые умники делают совсем не морозили подцепить паразитов намного легче чем в говядине.
Не в чём тк это говядина, а не курица или свинина
стейк всегда делается из говядины. она обычно всегда привита от всякой хрени. но все же шансы всегда есть подцепить что-то. лично мне не нрав средней прожарки вообще. ешь полусырое мясо, как ниадерталец какой-то... а про слабую прожарку я уж молчу)
Svetlana Alekseeva
слабая прожарка имеется ввиду, что совсем в центре он прям розового цвета, мягкое такое, больше на сырое похоже
возможность обостратцо
Нет опасности, для того он и стейк, чтобы прлжарка была слабой
У меня муж такие любит стейки, в редмондовском гриле ставит слабую прожарку, я просто стейки замораживаю, через несколько дней можно кушать, все микробы точно погибают. Может и не так вкусно как парное, но безвредно.