Вторые блюда

В чём вред стейка слабой прожарки?

Если я съел такой стейк, через сколько примерно появится бычий цепень и появится ли он вообще
Запей литром Джека Дэнилза и забей!
Где хоть мясо брал брал, что б с уверенностью недожаренное есть, бедолага вы наш, наивный?
Русская рулетка?
Но не при таких обстоятельствах же!
Irina Shekhter
Лучший ответ
Svetlana Alekseeva стейк рибай из южноамериканской премиальной говядины, категория А в перекрестке продаётся, в магазине мираторг
Если мясо правильно растили и кормили то ничего не будет .но стейк должен быть НЕ СВИНЯЧИЙ. в ней много инфекции
Алина Аврамчук
Svetlana Alekseeva говядина
кулинария НЕ ЗАНИМАЕТСЯ вредом или пользой пищи.
спроси у врача
Алиса Черных
финозное мясо видно невооруженным глазом
то что там всякие паразиты не сдохли типа личинок ленточных червей. так что если не хочется ср++ть лентами длинной 10 м то советую жарить мясо как следует
Маша Дорожкина
Алиса Черных и выбрасывать, так как жрать это будет невкусно
В том что его готовят неправильно. Правильный стейк слабой прожарки готовят из так называемого "выдержанного мяса" - мяса выдерживаемого при температуре чуть выше нуля 15-30, а то и более, дней. За это время мясо проходит ферментацию, по сути маринуется без маринада и немного подвяливается.
Вот такое, практически уже готовое мясо и нужно чуть обжаривать.
Ну а большинство по принципу - слышали звон, но не знаем где он, делают стейки слабой прожарки из сырого мяса.
Поварам это выгодно, не надо тратится на выдерку мяса, а богатые буратины, слаще морковки ничего не евшие, изображают подданных голого короля - ах, какой вкусный стейк из сырого мяса слабой прожарки.
вреда нет, продолжай наблюдение.
Не боись. Экстрим есть всегда. Народ например суши жрёт, а ведь там если рыбу неправильно морозили или как некоторые умники делают совсем не морозили подцепить паразитов намного легче чем в говядине.
Лариса Козлова
Не в чём тк это говядина, а не курица или свинина
Жемчужина .
стейк всегда делается из говядины. она обычно всегда привита от всякой хрени. но все же шансы всегда есть подцепить что-то. лично мне не нрав средней прожарки вообще. ешь полусырое мясо, как ниадерталец какой-то... а про слабую прожарку я уж молчу)
Svetlana Alekseeva слабая прожарка имеется ввиду, что совсем в центре он прям розового цвета, мягкое такое, больше на сырое похоже
возможность обостратцо
Нет опасности, для того он и стейк, чтобы прлжарка была слабой
У меня муж такие любит стейки, в редмондовском гриле ставит слабую прожарку, я просто стейки замораживаю, через несколько дней можно кушать, все микробы точно погибают. Может и не так вкусно как парное, но безвредно.