Вторые блюда
Степень прожарки катлеты
Всем здравствуйте. Очень нравиться зарубежный фаст-фуд, а именно бургеры. Очень часто пытаюсь готовить их в домашних условиях. Сейчас выбор где попробовать бургеры большой, но макдональдс и бургер кинг это совсем не то. В последняя время стали появляться бары с упором на приготовление бургеров и там предлагают степень прожарки котлеты. Очень понравилась прожарка medium (средняя прожарка c розовым мясом внутри). Собственно сам вопрос- как приготовить правильную котлету для бургера в домашних условиях которую возможно прожарить до состояния medium? перепробовал много рецептов но ни как не получается, то разваливается то через чур сырая или пережаренная и нету именно того самого розоватого оттенка мяса внутри. Заранее спасибо за советы и ответы.

Как это ты еще не сходил в Black Star Burgers. Интернет просто разрывает от восторга, пафоса и собственной глупости.
ПРо бургер ничего не знаю, а котлету прижать вилкой если идет прозрачный сок а не с кровью, котлета готова
У кОтлеты только одна степень прожарки- прожарена
Нужна правильно сформированная котлета плотной консистенции и сковородка гриль, разогретая и смазанная маслом (либо котлета, смазанная маслом кисточкой).
Котлета прижаривается с одной стороны, потом с другой и всё.
Котлета для бургера тонкая, ее не нужно жарить долго.
Светлана Ленкова
Спасибо за ответ. А более подробно не подскажите... рецепт может какой есть как правильно сформировать котлету, состав котлеты
Устройтесь туда работать, узнаете секреты изнутри.
Обыкновенные котлеты для бургеров из говядины
Для приготовления традиционных котлет для бургеров потребуется минимальный набор ингредиентов. Но очень важно полностью соблюсти технологию, чтобы получилось не только вкусно, но и очень сочно.
Ингредиенты
• 0,5 кг говядины;
• 1 головка лука;
• 2 зубка чеснока;
• масло;
• соль и перец.
Приготовление
1. Очень важно правильно нарубить мясо. Для приготовления настоящего бургера это делается вручную. Промываем кусок и нарезаем пластами поперек волокон. Отбиваем каждый кусок молотком. Затем нарезаем очень тонкой соломкой и на кубики.
2. Добавляем в получившийся фарш рубленую луковичку и зубчики чеснока. Тщательно вымешиваем. Приправы добавлять нельзя, иначе мясо пустит сок.
3. Формируем из получившейся массы шарики, затем каждый расплющиваем на ладони. Можно использовать кулинарное кольцо, чтобы изделия получились ровными.
4. Выкладываем их на плоское блюдо и ставим в холодильник на полчаса, чтобы масса схватилась.
5. Соль смешиваем со щепоткой перца. Можно к ним по вкусу добавить и других специй.
6. Натираем охлажденные котлеты с двух сторон приправами и жарим на сковороде с добавлением масла. Можно использовать гриль.
Ингредиенты
• 0,5 кг говядины;
• 1 головка лука;
• 2 зубка чеснока;
• масло;
• соль и перец.
Приготовление
Чтобы котлета не разваливалась, фарш нужно хорошо и долго взбивать, как на люля-кебаб. Ну а дальше подбирать время жарки.
розовый оттенок, когда фарш постоит с солью
Светлана Ленкова
подскажите а какую роль играет соль в формировании розового оттенка? и как долго фарш настаивать с солью?
Ольга Лебедева
размешайте с солью и поставьте на ночь в холодипьник