примерно толщиной с мизинец - если кругляши - но масла надо не жалеть = для экономии масла можно жарить на небольшой сковороде поочерёдно и вымочить в солёной воде часок - вынимая из воды руку о полотенчик промакивай ато масло будет взрываться
если баклажаны предназначены для какого либо блюда то жарь их первыми и откладывай - на оставшемся масле можно обжарить и лук и морковь и картошку- потом соединишь и будет вкусно
Вторые блюда
Баклажан. Какой толщины дольки могут прожарится? Сантиметра полтора? На сровородке, не в плите.
Да, где-то по 1см нормально..
Режьте так чтобы в рот влезало
5на3
Дело вкуса. Мне нравится миллиметров по 7, обвалянные в муке и хорошо прожаренные.
Сантиметр - оптимально.
Если что-то в него заворачивать - 0,5 см.
Для жарки баклажаны режут толщиной не более 4-5 мм. Там есть правила кроме толщины нарезки...
Баклажаны могут горчить. Чтобы этого избежать надо пересыпать их солью (желательно мелкого помола) и выдержать 15-20 минут. Они дадут сок, который сливается. Потом ломтики баклажан надо обвалять в муке. При этом их надо тщательно отряхнуть от муки, чтобы слой её был минимальным.
Жарят баклажаны в большом количестве растительного масла, так как этот овощ впитывает масло в гораздо большей степени, чем прочие. Хорошо, если у вас есть фритюрница. Жарить надо до приобретения коричнево-золотистого колера с обоих сторон. Потом баклажаны достают и выкладывают в один слой на бумажное полотенце, чтобы избавиться от излишков масла.
Очень помогают в жарке баклажан поварские щипцы. ими удобно как переворачивать, так и доставать их ломтики.
жарить баклажан - это моветон!!!!
Загрузите первую партию - проверьте особенности конкретно вашего оборудования для приготовления пищи. Если у вас, конечно, не только один баклажан. Его можно съесть сырым, он кисленький тайкой будет - пейте его сок.