Вторые блюда
Как пожарить котлеты, чтобы не развалилисбь и хорошо прожарились, и при этом не подгорели?
Всегда делаю тефтели, ежики, т.е. тушу, но мужу вот захотелось именно жареных-пару раз сделала-один раз не прожарились внутри, а сверху подгорели, а вотрой раз развалились....
Что бы не разваливались, нужно в фарш положить яйцо. когда формируешь котлету то нужно ее немного хорошо отбить.
А что бы не подгорели жарить на медленном огне а если огонь сильный они горят но не успевают прожариться Удачи!!!
А что бы не подгорели жарить на медленном огне а если огонь сильный они горят но не успевают прожариться Удачи!!!
В фарш надо добавить яйцо и булки размочёной, фарш обволять в сухарях, жарить в масле на маленьком огне, под рышкой!
жарить на тефлон и на очень медленном огне
Я фарш добавляю тертую сырую картошку и замоченную в молоке булку или белый хлеб, лучше если именно в молоке, хотя можно и в воде. Вместе с жидкостью добавляю. А потом формирую котлеты, обваливаю в муке или сухарях - что есть. Потом жарю на среднем оне с однй стороны, как подрумянились - переворачиваю и накрываю крышкой. Под крышкой они пропариваются, затем снимаете крышку, дате подрумяниться и снимаете. Главное побольше масла. Котлетки получаются пышные и сочные.
чтоб не разваливались надо яйцо положить, я когда обжарю их с двух сторон скаладываю их в сковородку и наливаю воды где то пол стакана и на медленном огне их парю пока вода не испариться тогда они точно сырые не будут а будут пышные и мягкие
для этого я пользуюсь панировачными сухарями, просто перед жаркой обваляйте в сухарях
в фарш добавляем яйцо, 20% размоченного в молоке и хорошо отжатого белого хлеба без корок, можно отдельно взбить его миксером с яйцами, затем выбить фарш пока жир не будет оставатся на руках, сформовать котлеты, запанировать в муке или в сухарях, жарить сначала на большом огне, чтобы сок оставался в нутри, потом убавить огонь и накрыть крышкой минут на 5-7 . в основном котлеты могут у вас развапиватся либо от того что много хлеба ) либо от того что плохо выбит фарш ) .да, в фарш еще добавляется 15% воды, и можно добавить чуть сливочного масла ) .удачи !
Фарш должен быть не покупной, а сделать самой из говядины ( некоторые добавляют свинину) ,
яйцо класть не надо- делает котлеты жесткими,
а вот белую булочку, смоченную в воде, - надо положить и лук тоже.
Обвалять в муке и жарить на открытой сковороде, а в конце жарки доб. немного воды и закрыть крышкой.
яйцо класть не надо- делает котлеты жесткими,
а вот белую булочку, смоченную в воде, - надо положить и лук тоже.
Обвалять в муке и жарить на открытой сковороде, а в конце жарки доб. немного воды и закрыть крышкой.
Я панировкой почти не пользуюсь (семье не нравится жесткая корочка) иногда для себя немного обваливаю в муке .Жарю на медленном огне в достаточном колличестве масла под крышкой до появления корочки, затем переворачиваю и опять до корочки . Главное, чтобы огонь был тихим .
В фарш, добовляю измельченный лук, чеснок, соль, перец, сырое яйцо, немного молока, перемешию. Делаю форму, обваливаю в муке и жарю на разагретой сковороде с маслом. вообщем все должно получится!!!!
Чтобы котлеты были сочными и не разварились добать в фарш сырой картофель, натертый на мелкой тёрке. При формировании формы у котлет как бы смачивай их или руки в холодной воде, поставленной рядом в глубокой чаше. Поджаривай на хорошо прогретой с маслом тефлоновой сковороде. После обжарки сложи все котлеты в кастрюлю, залей горячей водой, добавь сухой зелени, приправы. Туши после закипания на медленном огне около 40 минут. Приятного аппетита!
Обвалять в панировочных сухарях. Можно в манке.
В фарш положите яйцо, немного размоченного хлеба (ну нужен он в котлетках, чуток, сок внутри удерживает и мягкость придает, а картошку я вкотлетах сразу чувствую и не люблю) , соль-перец, без риса как в ежиках. И очень-очень хорошо вымесите, сначала ложкой, потом руками как тесто, можно даже пошмякать-отбить о доску. Тогда мяско будет прямо в руке не разваливаться, держаться. Конечно, панировочка хорошо, но с некоторых пор делаю абсолютно без панировки, без сухарей-муки, и всем так больше нравится. Сковорода уже разогрета на среднем огне, у меня дети, стараюсь хорошо прожарить, 10 мин с одной стороны, 10 мин с другой достаточно. Можно крышкой потом закрыть, дать постоять. Или соусом залить
В фарш кроме лука нужно потереть картофелину, и добавить яйцо, жарить на медленном огне.
Я бы вам посоветовала бы делать это всё С ДУШОЙ!!!
Похожие вопросы
- пожарила котлеты а они внутри не прожарились. как прожарить?
- Как пожарить котлеты, если....(смотрите внутри)
- Как пожарит котлеты из фарша ? Купил фарш и лук! Дальнейшие действия?
- Как пожарить котлеты?
- Как пожарить котлеты?
- Можно ли пожарить котлеты, если нет масла? никакого нет вообще. На чем можно пожарить? Какой гарнир сделать к ним?
- подскажите пожалуйста! пожарила котлеты, но они получились не очень... что можно приготовить из котлет?
- Как пожарить котлеты? Жрать нечего есть только котлеты
- собираюсь пожарить котлеты, что добавить в фарш лук или чеснок?
- как пожарить котлеты так чтоб они были мягкие такие и нежные, а то сегодня печенья получились