Вторые блюда

Можно ли пожарить котлеты, если нет масла? никакого нет вообще. На чем можно пожарить? Какой гарнир сделать к ним?

Galina Dogadina
Сделайте их на пару. БУдет полезнее. Рис, тушеные овощи. Это я про гарнир.
Людмила Молчанова
Лучший ответ
Масло служит проводником тепла от металла сковороды к продукту. Заодно и регулятором температуры. Без масла Вы будете делать золу из еды. Можно запечь в духовке, можно на пару, как тут многие Вам уже посоветовали.
Ольга Федорова
Если нет масла, готовьте котлеты на пару, тем более, что это более полезнее, чем жарка ...А, гарнир - всё что угодно : от макарон до тушёной капусты ...Жаль, что мамы этому не учат, приходиться вмешиваться посторонним дядям .
Можно для разнообразия приготовить паровые котлетки.
Можно на керамической сковороде, на гарнир картофель, макароны, рис, гречу
Mi
Mika
на сале можно пожарить
сварить на пару или запечь в духовке добавив немного воды на лист
Можно и в микроволновке. Только не долго, надо проверять.
Если сок белый-готово.
Можно в микроволновке приготовить, получатся как на пару. В посуду положить котлету, осторожно налить воды до половины котлеты и закрыть. Поставить в микроволновку, я ставлю на маленькую мощность на 10 минут. Получаются, как паровые.
Ну можно добавить вначале немного водички. А потом котлеты сами выделят сок и жир.
Lia Kaz
Можно сало растопить и жарить на свином жире. Можно на пару. Приятного аппетита!
Sara Sadrbaeva
На тефлоновой разве что сковороде.
Aigerim Toktarbekova
1.в пароварке на пару; 2. в духовке. Думаю 2-ой вариант вам актуальней: положите на противень или в форму какую-то с бочками. Налейте немного воды, что бы вода доходила где-то на 1 см снизу, накройте фольгой и поставьте в духовку-гр. 200-180. посмотрите-если мяско как-бы стало вареным-открывайте форму и переодически переворачивайте котлетки запекайте. Они будут румяные.. . и можно водичку подливать. Я как-то оставила их в форме в той же, так они у меня всю водичку-подливку впитали.. . так же подливочкой можно поливать гпрнир. или процедить и заправить томатпастой и мукой-пот и подливка.
Можно и без фольги сразу ставить-но я не пробывала так, слышала что многие так готовят.
Обычно, если нет масла. я ем котлеты в замороженном виде, представляя при этом мороженое со вкусом мяса!
Если есть сало, то можешь выжарить его и получишь жир. И можешь готовить катлеты как обычно.
Seval Temiz
Пароварка в помощь :)
Если нет пароварки, делаем ее сами) таким образом: ставите кастрюлю с водой на огонь, поверх ее дуршлаг, а в дуршлаг котлеты, закрыть крышкой до готовности, гарнир любой) можно крупы)