Вторые блюда
подскажите пожалуйста! пожарила котлеты, но они получились не очень... что можно приготовить из котлет?
вы имеете в виду-они развалились? разомните вилкой и добавьте в макароны-получаться по-флотски.
знаете, что мы делали с неудавшимися котлетами? шаурму и гамургеры. муж и брат были довольны.
либо покупаете лаваш, либо булочки для бургеров, листья зеленого салата, помидорку, огурчик, майонез и/или кетчуп. лук, зелень по вкусу, сыр
на 40 сек. в микроволновку - и можно кушать
Разомните опять в фарш и запеките с овощами слоями, сверху тёртый сыр
Сделайте к ним соус. Острый или чесночный.
А дальше отварите рис, обжарьте лучек с морковкой, разомните котлетки и все смешайте. Можно еще зеленый горошек добавить.
Провернуть, пожарить лучку, добавить томатной пасты и немного сахару, пару зубчиков чесноку - по вкусу. Отварить спагетти.
Паста болоньезе готова.
обжарить лук, размять туда котлеты, добавить специи, развести с водой кетчуп или томатный соус, все соединить, немного протушить и выкладывать сверху на отваренные спагетти
Если получились жестковаты, то можно так: в кастрюльку положить слой нарезанного лука, потом котлеты, сверху опять лук, добавить 1 ст. ложку раст. масла и кипятка до уровня верхнего слоя лука. Потушить на медленном огне минуток 15-20, посолить, поперчить. Можно заправить мукой: 1 ст. ложку муки заварить кипятком и тщательно вымешать, что-бы не было комочков, при желании можно добавить 1-2 ст. ложку томатной пасты ( придаст кислинку) - залить в кастрюльку, дать закипеть и выключить.. Будет вкусно. Удачи!
запеканку! используйте картофель или овощи))))))))
В такой ситуации я пеку блины, заворачиваю в них размятые котлеты и обжариваю. Получается вполне сносное блюдо.