Вторые блюда

как пожарить котлеты так чтоб они были мягкие такие и нежные, а то сегодня печенья получились

мясные получились печенья? класс! их можно с собой на работу и перед компом грызть.
Алтынай Есалина
Алтынай Есалина
1 719
Лучший ответ
Многое зависит от мяса. Но если добавлять в фарш размоченный в воде или молоке хлеб, то резиновыми котлеты не будут. Опять же не надо пережаривать на сильном огне, некоторое время потомите котлеты под крышкой, потом обжарьте до румяной корочки.
В шарш добавляйте больше булки... Жена так делает..))
Чтобы получились мягкими и сочными, как только перемелете мясо в фарш нужно тщательно мешать. Как утверждает моя мама, мешать лучше руками. Мешаете и в процессе добавляете специи, яйцо (а лучше вместо яйца майонез. И мешайте-мешайте-мешайте. Результат вас не розачарует!
Маша Михайлова
Маша Михайлова
36 398
в фарш добавляй немного тертой картошки ( примерно одну небольшую)
В духовке. В фарш добавте молоко.
Если сама готовишь фарш, то можно добавить сырую прокрученную картофелину (на 1 кг фарша достаточно см 5 в диаметре) . Котлеты становятся более мягкими и сочными. После переворачивания накрой сковороду крышкой, они поджарятся и будут пышными. Это рецепт моей бабушки.
Лиза Жоголь
Лиза Жоголь
9 302
Водички налить в сковороду и накрыть крышкой, так как будто ни на пару.
побольше лука, я иногда тру в фарш огурец -получается сочнее
Попробуй немного добавить воды и жарь под крышкой )
Состав фарша: мясо, 1 лук, 1 картошка, и 2 ломтика хлеба предварительно замочив в воде можно добавить 1ст. л. майонеза но если нет майонеза можно и без него. Жарить на среднем огне без крышки.
на 0,5 кг фарша добавь 1 большой клубень тертого на мелкой терке сырого картофеля, 1 Яйцо, молоко ( можно заменить водой) 50-70гр, перей, соль по вкусу. Котлеты получются пышными и вкусными!
Юлия Юрийчук
Юлия Юрийчук
3 089
w kurinyj farsz dobaw nemnozko manki a w swinoj kortoszku na terku.
Алёна Моралес
Алёна Моралес
2 131
Самыми мягкими получаются котлеты с самым большим содержанием белого хлеба! )))
Добавить в фарш сала или майонеза, но немного, обжарить с двух сторон, и потом тушить под крышкой на тихом огне.
Anna Kurianova
Anna Kurianova
1 598
Я добавляю яйцо, картошинку маленькую сочу на мелкой терке и чуть чуть молока. Они у меня как в духовке кулич.
HB
Hanim Bayramova
1 553
Белый хлеб в молоке, яйцо и лучок это само собою. Согласна здесь со всеми. Но я делаю еще так: Котлеты спанирую и обжарю с двух сторон в хорошем количестве растительного масла до лёгкой короче. Затем сразу же выкладываю котлеты на противень и заливаю тем же маслом, на которм жарила и держу в духовке на умеренном огне минут 30. Обычно делаю так перед подачей на стол, чтоб были горячие. Получаются сочные, пышные и нежные. Попробуйте - не пожалеете.
11
1 1
913
добавтиь в фарш размоченного в молоке хлеба, натертой картошки, яйцо, лук, чеснок, перец ч. м.