Вторые блюда
Что приготовить с сардельками, кроме того, чтоб их сварить?

Солянку... потушить с луком, помидорами и капустой
Разрезать вдоль не до конца. Вставить кусок сыра длинный и узкий. Поджарить на растительном масле на сковороде на растительном масле под крышкой. Не сожгите!
макароны
Капусту с тушить
Сделать соус на подобии подлива
Поджарить с яйцом... овощами или омлет
В суп
Сделать соус на подобии подлива
Поджарить с яйцом... овощами или омлет
В суп
сделать прорези на половину, штук 6, туда вставить кусочки сыра и в духовку
У меня конечно странный любимый способ поедания сарделек))).
Обожаю мерзлые сардельки резать тонюсенькими кружочками и сразу есть.
И вообще могу их употреблять только в "сыром" виде, на бутеры вместо колбасы например. Горячие они для меня слишком жирные, в отличии от сосисок.
Я делаю надрезы до половины наклонно через 1 см. Можно и в другую сторону, чтобы получились ромбики. Натереть хорошенько чесноком, чтобы в прорези попало и смазать майонезом. И в духовочку... ммм... аромат по всей квартире - соседи заглядывают) Гарнир любой. Иногда режу сардельку пополам и заворачиваю в слоенное тесто, смазываю желтком и запекаю. Можно тесто сделать на кефире, например, ну чтобы пышное было. Тогда сарделю разрежу на 4 части в длину и заверну каждую в тесто НЕ ДО КОНЦА. Чтобы попки торчали и зажарю на сковороде. Можно и целиком, но есть риск рот порвать)
Можно нарезать шайбы из него и на максимальном огне быстро обжарить по минуте с каждой стороны. Потом в том же масле дожарить лук - перец - помидоры или что-то около того, организовать соус к сарделькам. Съесть с картошкой или с хлебом, в виде бутера))
омлет, сардельку в тесте.
Запечь в духовке с сыром.
Замариновать, как чехи
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=140572
обжарить или загрилить, я в мультипекаре готовлю, на гриль панелях
Да много чего. Обжарить с яйцом, в пиццу зафигачить....
приготовь, соленный сахар