Вторые блюда
Можно ли сделать хороший плов из рыбы, вместо мяса?
можно, я однажды делала ради эксперимента, получилось очень вкусно... Кстати, это очень актуально для тех, кто держит рождественский пост...
Кристина Красильникова
А как делали?
из осетровых тёшек будет вкусно
Почему любая каша с мясом ...для вас уже это плов?!
Ольга Харлова
..так плов то по сути.. рисовая рассыпчатая каша с мясом и овощами..)..
рис с рыбой можно.
можно конешно
Рецептов плова не одна сотня. Если вбить в поиск "плов с рыбой", то вам покажут картинки и рецепты.
Только узколобые считают, что плов только с бараниной.
Знатоки плова : почитайте в интернете тему : Арабский плов с рыбой и картофелем (Саядия) очень популярно в арабских странах - от Ливана до Йемена.
Лариса Ниденс
Узбекский плов и арабский плов это совершенно разные блюда. У русских тоже есть две солянки. Суп и овощное блюдо. Не надо их путать. В узбекском плове его компоненты готовятся вместе и составляют единое блюда. В арабском плове это просто вареный рис поданный с чем-либо. Мясом, рыбой, фруктами.
))))))) Вся Средняя Азия с ума сойдет...)))))))
Ксенья Нугаева
А вот арабы не сходят. Арабский плов с рыбой и картофелем (Саядия) очень популярно в арабских странах - от Ливана до Йемена.
можно. только это будет не плов
Это дело вкуса, так же как и названия блюд. В переводе плов — вареный рис. то есть может быть и без мяса вовсе... или с ананасами
С рыбой получится суши :))
А почему именно с рыбой?
Да. Только называться это будет - паэлья.
https://povar.ru/recipes/paelya_s_ryboi-26229.html
Не надо путать мух и котлеты, плов есть плов, рыба есть рыба.
Это будет совсем другое блюдо.
..с печенкой то готовят плов.... с фруктами готовят... значит и с рыбой получится... только рыба нужна плотная.. что бы не разваливалась...
плов можно сделать с дыней, черносливом, абрикосами
Можно, много семей узбекских знала и видела как готовили плов с рыбой. И ничего плохого в этом смысле нет. Вкус конечно своеобразный, но не мой. Мне не по нраву рис с рыбой.

Туркмены готовят плов с рыбой. Именно среднеазиатский плов. А не иранский или похожие, азербайджанский, арабский.. Где пловом называется просто вареный рис поданный с сопровождением в виде мяса, рыбы, овощей или фруктов.
Можно..
Только это будет не плов, а паэлья..
че то я даже не слышал про такое..
Если бы у бабушки был член - она была бы дедушкой...
Алина Емельянова
Это раньше. Сейчас она была бы трансом.)
делали очень вкусно было.
Кристина Красильникова
Поделитесь?
Так как я выросла на востоке, а плов это у нас было основное блюдо.
То только самое жирное мясо, никакая рыба не заменит;)