Вторые блюда

никто не пробовал делать все как плов, только вместо мяса рыбу? что-нибудь получилось?

и какая рыба? как будто продукты сочетающиеся, но, кажется, что вкусно не будет?
Это уже ризотто получается.
Время приготовления риса ЗНАЧИТЕЛЬНО больше времени приготовления рыбы. Рыба будет уже сухой и переваренной, а рис все еще сырой.
Паэлья, например, готовится с рисом и морепродуктами. Только рыба сначала обжаривается, потом выкладывается и после того, как рис приготовлен полностью, возвращается в сковороду.
Татьяна Развозжаева
Лучший ответ
а если ещё добавить ещё и морепродкты и другие овощи получится paella (паэйа) (или как пишут в России паэлья :) ).
вот рыбная или с море продуктами поэлья http://forum.say7.info/topic28914.html
Ира Жданова
будет вкусно. . готовили раньше часто с осетриной. . только рис отварить нужно до полуготовности. . И к обычной морковке с луком помидоры добавляли..
Ёптыть.. . получится что-то ризоттообразное и пахнущее рыбой. Лучше всего сперва обжарить рис на масле, добавитиь в него шафрану (немножко) . А потом кусочки рыбы и специи.
Получается рыба с гарниром рисовым. Только причем здесь плов?!!!
получилось ОЧЕНЬ вкусно.

взяли филе минтая.. . -до этого обжарили лук, морковь.... бросили кубиками нарезанную рыбу.... залили немного воды - потушили.. .

а дальше все по плану.. . например 4 стакана воды.. . доводим докипинея и потом 2 стаканы риса

либо пережариваетм сначала вместе с рыбой рис. . и лишь потом заливаем воду.... вот.. .

с другой рыбой не пробовали.... но думаю с красной рыбой - не проканает (((
Называется паэли, обалденная вещь
я как то с сессии приехала а мне сестра наготовила пока с моим ребенком сидела- рис с рыбой- вкуснотища!!!
У мяса и рыбы время приготовления отличается в разы. А рыба с рисом хорошо сочетаемы: на том стоит и зиждется японская кухня вкупе с китайской и индийской.