нет, холодные соусы типа Майонез использую по прямому назначению, но никак не для запекания.
А вот с сыром да! готовлю запеканку из кабачков или картошки
Вторые блюда
А вы запекаете мясо, рыбу или овощи под майонезом и сыром? Никогда не пробовала подвергать майонез термической обработке
Конечно, мясо по-французски так готовлю.)) И рыба отлично получается.
запекали рыбу с картошкой
С майонезом в запекании практически не работаю....
И не надо. Не повторяйте идиотские эксперименты.
я не использую майонез в запекании-так как это запрещено потому что выделяются вредные вещества
беру сметану горчицу и томат пасту-на вкус получается такое если смешать майонез с кетчупом..
Майонез, это соус к холодным блюдам и при нагревании эмульсия необратимо распадается, при чем совсем не на те ингридиенты из которых он изначально приготовлен.... Для термической обработки есть прекрасный соус бешамель! А смысла маринования в майонезе и запекания под майонезом нет никакого...
я в своем уме и всякую несъедобность не ем.
даже в пресловутые советские времена мама готовила мясо без майонеза... бешамель же есть. ну или сметана.
не понимаю зачем так делать. вкусная свежая рыба или мясо-и портить майонезом...
вкус теряется полностью-майонез все забивает.
вы конечно попробуйте... но... это не съедобно.
а пицца с майонезом как тут некоторые вещают-это вообще гильотина д. итальянца (((
тертый сыр с майонезом никак не связан-я про горячие блюда.
Да, очень и очень часто.. кто-то начнет сейчас плеваться и кричать на весь мир, что майонез это мерзость, но кто что любит.. и мясо, и птицу, и овощи, и на пиццу сверху немного майонеза сначала и потом сыр, он мягче и тягучее получается..
я курицу запекала в майонезе с чесноком и картошкой, получилось вкусно