Вторые блюда

А какое у Вас любимое блюдо из свинины? (кроме шашлыка, "мяса по-французски"и буженины?)

Медальоны в соусе « виски», это номер раз . И номер двас - мясо Веллингтон, я для него свиную шею использую, мне нравится больше, чем с говядиной .
Asel Kulpeisova
Лучший ответ
Настоящее «мясо по-французски», Светик, из говядины делается.))
Мира Сербина
Дарина Спемглер )))))..рядом с Эйфелевой башней)
В свинятине ем только уши, в салате по корейски .
Не едим....
котлеты
Да просто жареное мясо с луком и чесноком....
Софья Войтенко
просто жареная свинина на сковородке)
Зайка !!!
не люблю свинину, поэтому единственное блюдо из нее, которое ем - шашлык
Елена Aнкина
в холодец вперемешку с говядиной.
Zaituna Rahmidinova
плов ))))
котлета на ребрышке
|M
||| Merka <-_-_-_
Anna Gersh Гяур!
Священнное знамя ислама поведёт нас!
Отбивные очень люблю.
Ребрышки щас запеку... Кстати у свиньи оргазм пол часа длится... Завидуйте
Вообще то я люблю больше баранину
А за "мясо по французски" в "маянезике" вас могут особо зацикленные кулинары и отшлепать :)
Не верьте особо в этом продвинутым "знатокам" французской кухни
У французов "мясо по французски" бывает какое угодно, включая свинину, правда готовят они его без майонеза, но обязательно с каким либо соусом
Из свинины предпочитаю отбивные, но чаще просто запекаю куском лопатку предварительно нашпиговав чесноком и морковью
Очень классно получается в китайском стиле запекать со шкуркой
Ирина Сусанова Ведь не зря же она сие блюдо в кавычках отметила...
Рулет мясной, ребрышки
Сало, жареная свинина.
Maia Maiamaia
А что, ещё что то есть?
Ну окорок, не подразумеваю, это холодное...
Дарина Спемглер Конечно!... сейчас народ начнет отвечать и я думаю Вы в этом убедитесь... если что, расскажу о своих...
Asel Kulpeisova Полно блюд из свинины, что мешает погуглить хотя бы ...
Сама не ем, муж мясо "по-французски" не ест, мы его не понимаем, делаю, в основном, в кисло-сладком, буженину или для бутербродов
Elena Quast
Котлеты. И даже не обязательно с пюрешкой)
Ольга Романова
Бигус. Правда, редко его готовлю
Галина Шиляк
В борще уважаю, тушенную с луком, помидорами и сметаной, ребрышки копченые, тушенку
С удовольствием отведаю (и приготовлю) натуральные зразы с грибами/черносливом/куриным или говяжьим фаршем.
Или порционку запеку с помидорами (иногда мелко порезанный болг. перец добавляю), чесночком и сыром. или просто с грибами, сыром запекаю.
Свинина по-строгановски с грибами))
Галина Эдин
Свинину редко употребляю. Шашлык, буженина- это самое основное. А также в котлеты и пельмени добавляю к говядине, жарю просто, плов. Готовлю еще одно блюдо с рисом, грибами, перцем.

P.S. совсем забыла про вырезку.... с ней солянку делаю (второе блюдо с капустой) и тушу с грибами в сливочном или сметанном соусе.
Дашулечка **
только подлива с кусочками
М да действительно, с креативом не очень у народа. Отбивные в кляре на картофельном крахмале (белки взбиваю в пену и тихонечко вмешиваю крахмал. Про соль и специи надеюсь не нужно). Со сладким чаем божественно :)
отбивная плов чанахи. да что угодно.
Алёна Ежова
гуляш делаю, жаркое с картошкой, отбивные в панировке, котлетки пополам с курятиной) иногда покупаю свиные ребрышки и жарю их на сковородке, получается вкуснятина
Ирина **********
поджарка очень вкусная (когда в ней много лука)! А гарнир к ней любой подойдет.
Отбивные.
ну еще как вариант люля кебаб https://www.vsegdavkusno.ru/recipes/lyulya-kebab