Вторые блюда

Что НЕ ерундовое можно приготовить из кружки молока? не омлет. остальные ингредиенты есть, какие есть в обычном доме любом

Zarina *******
Шоколадный пирог https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=138110
Воздушные булочки https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=138329
Заварной крем для профитролей https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=131039 ...Да долго перечислять! Можно и просто молочный коктейль сделать или какао на молоке сварить)
Елена Ругеня
Лучший ответ
Zarina ******* придется или крем или панна котту)
Выпить с кусочком хлеба и лечь спать!)
Halina Strembitska
Zarina ******* вчера панкейки ночью жарила, но русские блины поинтереснее и жарить и есть)
шашлык и запивать молоком
Гратен. Капустный, картофельный, овощной...
Там, вообще-то, сливки, но молоко тоже подойдет.
Короче, овощи поварить чуть в малом количестве воды, потом - в форму, залить молоком/сливками, посыпать сыром, и в духовку, запекать до корочки. Соль, специи по вкусу.
Если есть замороженные морепродукты, морской коктейль или креветки - так же - размораживаем, заливаем молоком, специи, и в духовку.
кашу - сначала поварить на воде а потом добавить молоко \\ коктейль молочный с соком магазинным
Взбить молоко с яйцами, добавить тертый сыр, соль, перец (любимые специи по вкусу). Обмакивать кусочки хлеба и жарить с двух сторон.
Еще, если чуть позамороченнее, тоже с хлебом-очень вкусный хлебный кекс. В детстве обожала его, в маминой тетрадке он назывался "хлебный пудинг". Рецепт могу дать, если по ссылке пойдете, он на сайте "поваренок",выкладывала его лично я)
*** Galina ***
Zarina ******* можно и ссылку, я хожу. даже на ютуб хожу)
панна-котта (кофейная, шоколадная, ягодная).
Ирина Долгая
Пюре картофельное.
Людмила Тучина
1 ложка сахара, 1 ложка какао или кофе растворимого, 1 ложка муки.
Всё перемешать, добавить молоко и варить на водяной бане до загустения.
Крем заварной, густой.
Можно есть с чем угодно, хоть на хлеб мазать
Самое простое и полезное -чашку-две чашки какао
Или три -четыре чашки горячего шоколада
Или четыре-пять чашек кофе
Иди пять-шесть чашек английского чая
Если есть мука и дрожжи можно приготовить блины
Ольга Ли
Я бы рекомендовал кукурузный суп. Но кружки молока мало.
Zarina ******* да, молочный суп сто лет не ела. кукурузы нет)
блинчики.
Marzhan Mamyrova
Zarina ******* да жарила уже 3 дня назад и вчера панкейки ночью..)
Marzhan Mamyrova пончики. тогда.
молочную лапшу
Olga Snegireva
коктейль.
молоко и варенье. )) на самом деле-вкусно.
молочный кисель
Ничего не приготовите... Будет не вкусно
Елена Салоп
Zarina ******* вот я и думаю, а есть ли смысл. если блины, то это мало блинов, что это, штук 7,наверное? мало. не серьезно, не солидно как-то.
манку
Zarina ******* хорошая идея, вот только я не ем.