Вторые блюда

Вот у меня есть овсяные хлопья(геркулес) и банка молока, как из этого кашу приготовить? Прям в молоке варить или как?

Анна Кречун
Разведи с водой молоко, вскипяти добавь сахар, соль по вкусу, насыпай хлопья чтобы жидко было, они потом разбухнут. И вари 3-5 минуты на медленном огне. Выключить и под крышкой дать настояться 5 мин. +масло сливочное.
А еще вкусно добавить фрукты или изюм, курагу. А в тарелку можно сметаны добавить жирной.
Это с яблоками
Мадина Ахмедова
Лучший ответ
Молоко нагрей, подсоли, чуть сахару туда, доведи до кипения-и заливай свои хлопья! Варить не надо, и так дойдут!
Ramina Shomshekova
Просто еш геркулес и запивай сгущенкой.
моя жена так варит кашу для ребенка

15 минут варит кашу на воде, потом доливает молоко, доводит до кипения, варит еще 10 минут и все
Спинко Татьяна
прямо в молоке! На 1 стакан хлопьев 3 стакана молока, соль и сахар! Я заливаю холодным и варю до характерного пыхтения кашки! Чуть дольше, чем пишут на коробке
Snow Angel Irons
я варю 50/50 воды и молока. вода закипела, хорошо посолить, посахарить. засыпать овсянку, уменьшить огонь, мешать, варить, прим. через10 мин. залить молоком, дать закипеть и помешивая варить еще ок. 5 мин. снять, добавить чуть-чуть корицы.
стакна воды, стакан молока, 0,5 стакана овсянки. пропорции можно менять - погуще, пожиже, иногда можно добавить чуть-чуть манки. тогда каша будет нежнее.
Уф, как Вы это едите О_о, меня аж передернуло :(
свари на воде потом ее слей и залей молоком
я так делаю
В горячее молоко всыпать крупу и варить 10-15 минут до загустения, посолить и размешать.

В готовую кашу добавить 2 ст. ложки масла.

На 2 стакана крупы – 5 таканов молока, 1/2 чайной ложки соли.
если на один раз покушать, то закипяти молоко, насыпь в тарелку овсянки, залей гарячим молоком, добавь сахара по вкусу, накрой крышкой на минут 7-10, и готово_)