Вторые блюда
Какой можно приготовить суп из овсяных хлопьев, кроме каши на молоке (воде)? Чтобы было вкусно и полезно?
Суп грибной. На 4 порции: 2-3 средних картофелины, 1 морковь, 1 луковица, 200 гр мороженых опят, 2-3 ст. л. овсяных хлопьев (геркулеса) , примерно 1,5 литра воды. Овощи очистить, нарезать, залить холодной водой, поставить на огонь, довести до кипения, положить грибы, снова до кипения всыпать хлопья. посолить, добавить любимые пряности (но лучше всего подойдет щепотка мускатного ореха молотого) и варить до готовности. Подавать со сметаной и зеленью. Холодный еще вкуснее.
Сварите бульон, добавте картофель, морковку, лук чуть спассировать. Вместе с картошкой добавте 2-3 ложки хлопьев Геркулес. В конце варки добавте зелень. Очень вкусно, ваши близкие даже не заметят, что вы добавили Геркулес
Сырный суп:
в кипящую воду кидаю 3 мелко нарезаных плавленных сырка (примерно 3-4 литра воды, точно не знаю, всегда на глаз делаю) . Дальше по вкусу картофель+лук+морковь+овсяные хловья. Лук и морковь можно предварительно обжарить.
Овсяный суп с брокколи.
Сначала варите как обычный овощной суп (из ингридиентов - морковь, картофель, лук) , где-то за полчаса до готовности добавляете брокколи, и минут за 10 всыпаете несколько ст ложек овсяных хлопьев
Суп диетический, поэтому можно употреблять в т. ч. и людям с больным желудком.
Варите хлопья добовляя во время варки сахар, после варения воду убераете оставляете хлопья нарежде мелко фрукты на выбор кроме карамболлы и папаи заливаете соком любим только н морсом! Готово, очень вкусно!
Чтоб вы знали, овсяные хлопья не полезны.