Вторые блюда
Пожалуйста, объясните - что такое хлопья. Чем овсяная крупа отличается от овсяных хлопьев?
Хлопья -- это крупа, пропущенная через стальные валки для расплющивания. Быстрее варится, чем цельные зерна. Специи если хочется можно добавить.
Iren Badalova
Здравствуйте, но если не добавлять специи, будет невкусно?
хлопья - это зерна, которые хорошо так "прихлопнули".
чем отличаются орехи ...один разломанный . другой расплющенный ? .
В Советском Союзе выпускались три категории овсяных хлопьев — геркулес (время варки 20 минут), лепестковые (время варки 10 минут) и экстра. Последние тоньше остальных и требуют меньше времени для приготовления. Они делятся на три категории: № 1 — из цельных ядер, № 2 — из резаной крупы, № 3 — из мелкой крупы
Из зёрен овса производят овсяную крупу (путем шелушения, пропаривания и шлифовки) .
А из овсяной крупы, в свою, очередь, делают хлопья.
Хлопья же подразделяют на три вида (в зависимости от способа обработки) : Экстра (изготовлены из овса I класса) , геркулес (из овса высшего класса) и овсяные хлопья "лепестковые" (вырабатываются из овсяной крупы высшего сорта) .
Чем дольше путь овса, тем меньше остается полезной клетчатке в составе. Витамин B2 также стремительно убывает в пути "зерно овса - крупа - хлопья". Ну и время варки сокращается.
В интернете есть информация о том, что к овсянке подходят специи: куркума, душистый перец, шамбала, гвоздика, асафетида, карри, чили, зеленый укроп. Сама не пользовалась этим советом.
Злаки хорошо сочетаются с молоком, поэтому предпочитаю овсяную кашу с молоком, медом и сухофруктами (сушеная клюва, чернослив, изюм и всё такое :)
Либо лечебный, диетический вариант - без добавок.
да вроде нечем не отличаются. я просто ем и все :)