Вторые блюда

Милые дамы, пожалуйста объясните как правильно сварить яйца !!!Пожалуйста пошагово..ю

Adelyaaaa Gyastinova
Закипятить воду.
Проверить, нет ли трещинки на яйце.
Если есть, насыпать много соли в кипящую воду.
Если хотите сварить яйцо "в мешочек",варите 4 минуты.
Если хотите сварить яйцо вкрутую, варите ещё минуты 3-4.
Потом положить яйцо, сваренное вкрутую, в холодную воду,
чтобы лучше чистилось. Посолить, очистив, и.. . ешьте на здоровье!
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
1) Отрезать яйца.. .
2) Побрить яйца
3) Помыть яйца
4) Варить в кипящей воде 40-45 минут
5) Подавать с хреном.
Пункты 1-й, 2-й и 3-й можно менять местами произвольно.
Положить яйца в кастрюльку, залить холодной водой. Поставить на средний огонь. Если снять яйца перед закипанием - получаются всмятку. Если сразу после закипания - в "мешочек". Если проварить 3 минуты после закипания - вкрутую. Кастрюльку снять с огня и залить холодной водой. Дать постоять с полминуты. Потом воду слить. вот, собственно, и все.
Класть можно все, что захочется. Майонез - классика жанра. Так еще в советских столовках подвали. Можно с чесноком, можно тар-тар (с маринованным огурцом и луком, продается готовый или сделать самому) , можно вынуть желток, смешать его с икрой минтая и нафаршщировать яйа. В общем - развлекайтесь.
Александра З
опустить в холодную воду, поставить на огонь до закипания, после уменьшить огонь и варить 10 минут. затем положить в холодную воду до полного остывания