Вторые блюда
Милые дамы вопрос к вам
Милые дамы вопрос вообщем то к вам, сколько нужно готовить куриные котлеты в духовке, да и вообще как вкусней их сделать?
а почему к дамам? на сколько известно мужчины - лучшие повора в мире)
на 25 минут ставить, и естественно поглядывать за ними)!
Татьяна Бредун
Лучшие но их меньше.
У Вас свои или покупные? любые и на сковородке вкусно можно приготовить...
Татьяна Бредун
Так что я сделал я сделал фарш из куриного мяса, + к этому вымокает батон.
прокручиваю мякоть вместе со шкуркой но без внутреннего жира -также туда кручу луковицу и морковку - добавляю соль яйцо и столовую ложку манки -- вымешиваю и даю постоять часок чтобы манка разбухла опять мешаю и формую котлетки - обваливаю в муке и обжариваю -- а вы можете обжарить слегка и доготовить в духовке
Татьяна Бредун
То же не плохо.
в каждую котлету по кусочку слив. масла завернуть, обжарить по 2 минуты с каждой стороны и допекать в духовке
Татьяна Бредун
может еще в фольгу завернуть?
Я не дама, но обжариваю с двух сторон на сковороде, а потом довожу в микроволновке.
вкусней сначала на сковороде а потом в духовку минут на 10-15
Татьяна Бредун
я придумал уже вариант по лучше, жениться и страдать ерундой)
Татьяна Бредун
я тоже так подумал
вы их высушите жарьте во фритюре или просто на сковородке
Татьяна Бредун
Смысл сделать именно в духовке. сковорода маленькая а фарша 1.5 кг
Лучше сначала быстро обжарить пару минут, покласть их в форму и в духовку примерно на пол часа при 180-200 градусах. Можете не обжаривать. Тогда в духовке их подержите минут 45.
Котлетки положите на противень смазанный маслом. Уложите котлетки на него. Поставьте в духовку при t 180 на 30 минут. Я иногда делаю котлетки в подливке. Для этого нужно поджарить немного муки на сухой сковороде, добавить томатную пасту. Хорошо перемешивать чтоб не образовывались комочки. Понемногу влить бульон или воду. Этим бульоном залить котлеты, добавить немного соли, перчика и зелень (можно сушенный укроп и петрушку).
не в восторге
Татьяна Бредун
От чего?
Опять дискриминация по половому признаку.... Котлеты лучше жарить на сковороде... в духовке наверно чтоже можно, я не делал... но запекал другие блюда из куриного фарша, как правило досточно получаса...
Если покупные - то минут 25 .
Если свои ( гугл в помощь - рецептов полно ) то минут 30 . Вообще любые котлеты в духовке минут так 30-35