Вторые блюда

Милые дамы вопрос к вам .

как приготовить толчёнку из картофеля , когда то видал как это делала мать но все забыл , дайте рецептик пожалуйста, а то кушать охото :-)
Свари картошку, разомни её получше, добавь горячего молока и сливочного масла. Или второй вариант - пожарь в растительном масле хорошую большую луковицу, мелко порезанную, поперчи его немного и добавь в размятую картошку, сл. масла тогда не добавляй, а молока добавь немного. . Иди делай скорей и кушай, бедолажка! ))))
Natalya Bogun
Лучший ответ
А я делаю так: картошку отвариваю, вбиваю туда сырое яйцо, кладу сливочное масло и сметану. Еще как вариант в отварную картошку добавить пережаренный репчатый лук. А вот потолочь хорошо бы деревянной толкушкой. Обожаю картофельное пюре! Удачи! :)
Тоня Царенко
в смысле пюре? отвариваете очищенный картофель в подсоленой воде (готовность проверяете, втыкая в клубень вилку, если мягко входит - картофель готов, на приготовление в среднем уходит полчаса) , воду сливаете, добавляете к картофелю молоко (желательно теплое) или масло сливочное, или и то и другое, толчете пестиком :)
Это типа пюре? Если да, то вот - варим картофель в подсоленой воде до готовности. Потом сливаем воду, кладем туда кусочек масла, разбиваем 1 яйцо и наливаем теплого молока, взбиваем миксером!
ухты людей сколько добрых вокруг, я так понимаю рецепт уже бесполезно выкидывать, радует :))
Почистить картофель, нарезать на приблезительно равные куски и положить, лучше, в кипящую воду. Сварить до готовности, воду слить взять мялку для картофеля и превратить его в пюре, добавить подогретого молока, кусок масла и соли - вот и будет самое примитивное пюре. Или как вы назывете толчёнка.
Елена Уткина
Картофель очищают, моют, отваривают в подсоленной воде, слегка обсушивают. В горячий картофель добавляют рубленый зеленый лук, растертый с солью чеснок, масло растительное. Подготовленные овощи толкут деревянным пестиком до однородной массы. В массу добавляют соле¬ные огурцы, нарезанные кубиками, перемешивают, солят по вкусу. Перед подачей на стол из подготовленной массы, формируют рулет на удлиненной тарелке, поливают майонезом, посыпают рубленым зеленым луком. Украшают фигурно нарезанными солеными огурцами и веточками зелени. До подачи хранят в холодильнике.
Аня Ермачкова
да мужчине же попроще надо! подружку мож заведи какую)) )
варишь несколько картошин в подсоленной воде, если есть масло и молоко бросай и топчи топталкой; ) если нету - не сливай полностью воду, оставь чучуть и топчи)