Вторые блюда

Милые дамы, посоветуйте вкусное блюдо из набора замороженных овощей которые в магазинах продаются.

!!! Perizat Zhanysova
Овощное рагу
овощи мороженые - 1 пакет
картофель - 2-3 шт.
сосиски - 1-2 шт. или колбаса вареная - 100 г
масло подсолнечное - 2 ст. ложки
майонез - 2 ст. ложки
Картофель очистить, нарезать кубиками, посолить и обжарить на масле. Отдельно обжарить нарезанные сосиски (колбасу) и овощи. После этого все соединить и потушить 5-10 минут. Добавить майонез и прогреть. Подавать на стол в горячем, теплом или холодном в виде (кому как нравится) и оформить зеленью.
Мариам Салей
Лучший ответ
Просто потушите с соевым соусом. Очень быстро и не менее вкусно! Можно добавить куриное филе!
Ната Чка***
ели есть мясо... ил кусочек курочки... жаркое в горшочке.... вниз мясо.. потом овощи.... сметанка... майонез.... и в духовку минут на 30
Anjelka Danielian
1. Салат: отварить в небольшом кол-ве подсоленного кипятка или приготовить в микроволновке мексиканскую смесь (обычно это сельдерей, кукуруза, болг. перец, фасоль стручковая ), добавить отварное нарезанное куриное филе, полить майонезом.
2. Под картошку просто и вкусно: царскую смесь (обычно это несколько видов кочешковой капусты, морковь) быстро обжарить в сливочном масле.
3. Из смеси с грибами и рисом сварите суп. Добавлять сметану и зелень.
Я использую свежемороженные овощи как гарнир к большому куску сочного мяса!!!
Galina Novikova
Салат из цветной капусты

Вам потребуется: замороженные зелень и цветная капуста, крабовые палочки, яйца, сухарики, майонез, соль – все продукты берутся в произвольном количестве.

Способ приготовления: цветную капусту бросить в кипящую соленую воду, варить в течение 15 минут. Крабовые палочки и вареные яйца порезать. На дно глубокой салатницы уложить сухарики и смазать майонезом. Капусту остудить, разрезать на 2-3 части и положить в салатник вместе с крабовыми палочками и яйцами. Перемешать, еще раз заправить майонезом и посыпать предварительно выложенной из холодильника зеленью.

Пирог ягодный

Вам потребуется: любые замороженные ягоды – можно несколько видов сразу, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 1 стакан сметаны, 2-3 яйца; соль, сода, корица, масло сливочное – в произвольном количестве.

Способ приготовления: замороженные ягоды положить в дуршлаг и немного подержать под водой, чтобы оттаяли. Яйца растереть с сахаром, добавить муку, сметану, корицу, гашеную соду, все взбить. Половину полученной массы выложить в разогретую и смазанную маслом форму, положить начинку из ягод, сверху снова вылить тесто. Запекать 30-35 минут.
отварить рис, обжарить овощи, всё смешать и потушить немного))) )
овощной диетический супчик
Можно ещё отварить 15мин. и туда картошечку, вобщем дальше как супик рисовый сделать с зажаркой конечно. Нямка.