Вторые блюда

Посоветуйте вкусное блюдо из овощей (без мяса).

ЗАПЕЧЕННЫЕ ОВОЩИ
Режем овощи: картофель кружками, кабачок, перец сладкий, цветная капуста по соцветиям, морковь кружочками, помидор дольками, лук полукольцами, чеснок 2 зубка мелко порубить (впринципе можно любые овощи, и грибы). Поперчить, посолить, добавить специи (прованские травки), сбрызнуть все оливковым маслом, можно неск. капель лимонного сока. Форму так же сбрызнуть маслом, все выложить и запекать примерно 45-50 мин при 180-200 гр. Запах в квартире невозможно передать словами - слюнки текут.
Наталья Савинцева
Лучший ответ
аджапсандал
Овощное рагу
сварить картошку в мунндирах поичистить нарезать кубиками и смешать со сметаной
Сделай запечённую молодую капусту. Небольшой кочан не удаляя кочерыжку разреж на 8 "долек". Каждую слегка обжарь с двух сторон и выложи в форму для запекания. Сделай соус- попассеруй лук с морковкой, добавь туда мелко накрошенное варёное яйцо, хлебные крошки ( придётся заранее покрошить и немного подсушить ломтик белого хлеба) и полстакана сливок или молока. Соль-перчик добавляю по вкусу. Этой странной субстанцией залей капусту, посыпь тёртым сыром ( если хочешь, можно и без него) и запекай в духовке при 180 гр минут 20. Получается невероятно вкусно - никакого мяса не надо.
Рататуй. Постная солянка. Капуста тушеная.
Тушённый картофель:
картофель - 3шт
морковь - 1шт (крупная)
лук - 1 шт
соль, перец - по вкусу
картошку и морковку нарезать кубиками, и положить в кастрюлю. налить воды в уровень с овощами, и варить, обжарить лук, и за 5 минут до готовности картошки, добавить лук, перец и соль, поставить на маленький огонь, и тушить 5-8 минут.
Little Miss Sunshine)
Фаршированные кабачки
Овощное рагу