Вторые блюда

Сбил машиной фазана

Никогда не был охотником и всегда избегал давить живность. А тут сам под колёса прыгнул. Я его не переехал!
1. Это какая-то примета?
2. Как готовить дикую птицу?
надо было сразу горло перерезать и подержать за ноги чтоб кровь сошла \ потом кипятить ведро воды и макать целиком и выщипывать перья а потом опалить и готовить \\ хорошо с ягодами или веточками можжевельника \\ или выпотрошить и запечь в фольге - как курицу или утку готовите
примет никаких нет - он наверное просто испугался
перья можно использовать в икебане- букете
Ольга Морозова
Лучший ответ
Павлова Анастасия Ок. Делаем. Ещё получаса не прошло.
Господи!... слава Богу что не слона!)))
я тоже за чахохбили, Жанночка все верно вам ответила!...
чтобы не ощипывать его. засунь дв пальца ему в клоаку . аккуратненко потяни и шкура слезет вместе с перьями. разруби тущку на 4 части и потуши в казане. сделай охотничий соус из грибов и ягод лесных
Елена Журба
Виктория Магкеева шкура в птице - самое вкусное. Я бы руки отрубал тем, кто её с птицы сдирает и выбрасывает
разделите вопрос на два и первый про приметы задайте в категорию ГАДАНИЯ.
Это фазанья Анна Каренина - от несчастной любвис.. А под ДИЧЬ будешь?
София Соболь
Павлова Анастасия Это фазан-самец. Самки очень редко дорогу перебегают и они невзрачного серого цвета.
Фазан должен вначале вызреть. Его надо подвесить за шею в прохладном помещении. Пока не появится душок и голова сама не оторвется под тяжестью тела после размягчения мяса. Так гласят кулинарные книги изданные еще до революции.
Фазана, как обычную курицу он и по вкусу почти не отличается...
Мы обычно просто жарим с чесноком и перцем, ну суп пару раз варили и борщ.
Jumagul Tursunkulova обычно? это ж где вы живете, что фазаны в свободном доступе?
Просто приятного аппетита.
Жаль что не оленя, мяса больше, с другой стороны, ремонт дороже вышел бы.
Так то поздравляю!
Ну хоть машиной.. а то я у себя об тех же уток элементарно спотыкаюсь у себя во дворе. Серьезно!) Иду с собакой гулять вечером и шок получаю в виде взлетающих уток.
Вероника Шефер
Фазана или жарить или тушить. Вареная дичь - хороша только в лесу на охоте, дома - это мутный бульон "с душком".
Земчурина Юлия
Дичь попавшую под колеса не едят. Отдайте собаке.
Земчурина Юлия Почему не едят?
так чахохбили приготовьте
Yaroslava Varnatskaya
Алена Николаенко Именно! Хохоби в переводе с грузинского фазан!
1. К обеду
2. Как курицу
*T
*** Tasha ***
Убийца!!!! Сейчас поешь и будешь потом давить каждый разу.. И зайцев скоро давить будешь, чтоб мяско не покупать... Удобно же раздавил и всё
Виктория Магкеева твоими бы устами да мёд пить
Пёс красивый, по-любому игруля, а фазан отстой
собери соседей и погадайте на кофейной гуще как вам приготовить фазана